Налог при продаже земельного участка - каков размер и кто должен платить?

• г. Алушта

Такой вопрос: продаю земельный участок, которым владею 8 лет, нужно ли мне платить налог от продажи недвижимости? Если да,то в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы освобождаетесь от уплаты налога, так как минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет 5 лет, за исключением некоторых случаев.

Добрый день. Нет вы освобождены от уплаты налога.