Проблемы с динамиками в ноутбуке от dns - гарантийный случай или нет?

• г. Санкт-Петербург

Купил ноутбук в dns, был сначала треск в динамика, потом пропал, стал замечать, что при просмотре видео, музыке он появляется иногда. Причем треск в правом динамике, и сначала его не услышал, когда смотрел что либо. Потому что он заметен сильнее на средних-высоких голоса в основном.

Прошло 9 дней с момента покупки, это считается гарантийным случаем для ремонта или обмена его?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий!

Считается ли это гарантийным случаем может установить только экспертиза, которую обязан провести продавец.

Ноутбук технически сложный товар, и обмену он подлежит только в том случае, если экспертиза покажет заводской брак.

Здравствуйте. О нанедлежащем качестве товара, необходимость обратиться к продавцу с заявлением. Ссылаться на статью 18 закона о защите прав потребителей.

Вы имеете право требовать заменить ноутбук или попросить деньги за него, то есть отказаться от договора.

Пишите претензию, если откажут в замене.

Потребитель вправе требовать замены технически сложного товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара, если требования были предъявлены в течение пятнадцати дней со дня его передачи потребителю (абзац 8 пункта 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, пункт 38 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2012 N 17).