Налоговая отменила оплату страховых взносов ИП, но потребовала дополнительные документы – правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Я подавала заявление в налоговую как ИП, об отмене оплаты страховых взносов за себя, так как в течение года, ухаживала за бабушкой мужа и не получала доход. Налоговая рассмотрела и вынесла решение отменить мне опл. страховых взносов, но через пол года позвонили и попросили ещё принести справку с собеса иначе отменят своё решение. Правомерно ли они поступают в этом случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сбросьте документы на почту.