Бегущий от алиментов - что ждет человека, должного более 200 тысяч рублей?

• г. Санкт-Петербург

Человек 5 лет не платит алименты сумма долга ~200000 рублей. Бегает от приставов, меняет номера! Если он оплатит весь долг будет ли какая либо уголовная ответственность или иные последствия? Почта Dansolovew@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

Он разве собирается платить? Вы активнее долбите приставов и долг наращивайте За 5 лет не 200 000, а 2 000 000 все имеют!

Добрый день, Даниил! Административная ответственность при неуплате алиментов 2 и более месяцев подряд, уголовная - 4 и более месяц подряд в период действия административной (1 год). Гражданская (неустойка) - на следующий месяц после возникновения долга и до оплаты. При оплате задолженности до рапорта пристава о привлечении к уголовной или административной не будет должник привлечен судом. По гражданской алиментополучатель имеет право на обращение в суд с иском о взыскании неустойки в пределах трехлетнего срока. Не забудьте дать обратную связь звездами, если ответ был полезен.

Сначала пристав должен привлечь его к административной ответственности по ст.5.35.1. только после этого возможно привлечение к уголоаной ответственности. Если местонахождение неизвестно, заставьте пристава обьявить его в розыск.

Обращайтесь.