Схитрившая компания А - какие последствия для подрядчика Б при заключении договора цессии с исполнителем В?

• г. Ижевск

Компания А генподрядчик. Договор заключили на субподряд Б, а далее на исполнителя В. Работы выполнены. А подписывает соглашение по основному договору с Б под предлогом не учитывать доп. Работы. Б подписывает задним числом договор цессии с В с правом требовать оплаты по доп. Объемам с А. Какие последствия могут быть у Б если заключено доп. Соглашение о необходимости выполнять доп. Работы. Спс.

Ответы на вопрос (1):

Переформулируйте ворпрос. Подписание соглашения А и Б - по тексту, говорит об отсутствии обязательств по оплате этих допработ, и что было передано в отношении В - роли не играет, если обязательств по оплате нет.

Спросить
Пожаловаться

Генподрядчик сдал работу выполненную субподрядчиком а сам бракует и не подписывает работы субподрядчику. Какую ответственность за свои действия несет генподрядчик.

Как в договоре субподряда прописать условие, а том что субподрядчик обязуется не выходить на прямой контакт с Заказчиком Генподрядчика, т.е. не переманивать клиентов Генподрядчика. Как это правильно изложить с юридической стороны.

Буду признательна за разъяснение на тему-договор субподряда - в чем суть и смысл; спасибо.

Исполнитель (далее Субподрядчик) выполнил по Договору Субподряда работы, а компанию заказчика (далее Генподрядчика) признали банкротом, что при этом необходимо предпринять субподрядчику, для того что бы ему выплатили деньги за выполненные работы? При этом КС-2, КС-3 Генподрядчиком были подписаны.

Наш субподрядчик заключает договор переуступки с другим юридическим лицом, соответственно работы мы будем принимать у юридического лица, которому переуступили. При оформлении акта выполненных работ мы прописываем, что основанием является договор, который был изначально и договор переуступки. А можно ли нам просто заключить дополнительное соглашение с юрид. Лицом, которому переуступили о том, что меняем преамбулу изначального договора на основании переуступки. В итоге, когда оформляем акт выполненных работ, мы прописываем, что основанием является дополнительное соглашение или все-таки надо прописывать изначальный договор и договор переуступки?

Был заключен Договор субподряда на выполнение проектных работ. Оплата в размере 600 т.р. выплачена полностью (350+250), однако работы не были выполнены. Договор разорвали. Деньги не вернули. Подали в суд - естественно, выиграли 2 раза. Получили исполнительный лист, открыто исполнительное производство. Однако, 1-й пристав, к которому попало дело, не шевелился вообще, недавно назначен другой. Назначил выезд по их фактическому адресу. Выезд состоялся, однако, не оказалось что больше там эта контора не сидит. Самостоятельно выяснили, что была открыта еще 1 компания с таким названием, а, вроде, в уставняк первой были внесены изменения, т.е. по сути была смена состава учредитей. Новая контора получила Допуски СРО, однако ссылается на старый сайт. Оборотов по старой фирме нет, на р/с 3000 руб.. Как я понимаю, денег тут не увидят?

Можно ли в Договоре субподряда написать Заказчик и Исполнитель, а не писать генподрядчик и субподрядчик? И еще вопрос: Если заключен договор Генподряда с Заказчиком, но у генподрядчика нет лицензии на определенный вид работ. Можно ли эти работы поручить субподрядчику и как необходимо назвать стороны в этом договоре-Генподрядчик и субподрядчик или Заказчик и Исполнитель. Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли считать, что срок выполнения работ по договору субподряда согласован, в случае если:

- он определен не в самом договоре, а в отдельном документе, оформленном между заказчиком и генподрядчиком. При этом договор субподряда содержит ссылку на такой документ;

- обязанность по предоставлению указанного документа в договоре субподряда возложена на генподрядчика;

- субподрядчиком получена копия указанного документа, заверенная генподрядчиком, однако получение не подтверждено актом приема-передачи?

Как субподрядчику в случае возникновения спора между ним и генподрядчиком о согласовании сроков выполнения работ доказать в суде, что срок выполнения работ был согласован сторонами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение