Что в данном случае можно предпринять, дабы такого не повторялось впредь?

• г. Старый Оскол

По закону, с начала этого года, для того, чтобы мой телефон попал в базу службы 09, необходимо написать заявление разрешающее давать справки по моему номеру. Я такого заявления не писал, тем не менее мой номер оказался доступным как через 09, так и через интернет. Что в данном случае можно предпринять, дабы такого не повторялось впредь? Ведь напишу я его или нет, результат может остаться прежним. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Прежде всего обратитесь к организации, предоставляющей услуги связи, с заявлением, в котором укажите на факт нарушения Вашего права и потребуте исключить ваш телефонный номер из доступной базы данных ( копия заявления должна остаться у Вас, заявление сдайте секретарю под расписку или отправьте заказынм письмом с обратным заказным уведомлением).

Если ваше заявление не будет рассмотрено и (или) не будет дан положительный ответ, Вы вправе предъявить иск к узлу связи об обязании исключить сведения о телефоне из реестра. Дополнительно- поскольку Ваши отношения с узлом связи регулируются и Законом РФ "О защите прав потребителей" Вы можете требовать на основании ст.15 этого закона и компенсации морального вреда ( сразу скажу, что суды большие суммы не присудят)

Спросить
Пожаловаться

На мой номер телефона поступил звонок, номер начинается на 8499... Как я понимаю это звонок из Московского региона. Мужчина по телефону сказал, что является представителем Восточного Экспресс Банка, и начал угрожать законами антимонопольной службы, якобы на его номер телефона с моего мобильного поступали звонки. Я растерялась и бросила трубку. После этого с того же номера телефона, начали поступать не прекращающиеся звонки. Когда я поднимаю трубку сразу сброс. Подскажите пожалуйста как вести себя в данной ситуации.

Наш сосед имеет долг по кредиту в банке, коллекторы звонят по поводу его задолженности нам, соседям. Наш номер телефона он написал в договоре без нашего ведома. Мы хотим написать заявление в банк о удалении нашего номера с договора, для того, чтобы нам не звонила служба безопасности банка. Мне нужен образец такого заявления.

Уже 2 недели приходят смс с просьбой позвонить по номеру, и разобраться по вопросу задолжности. Начну с того что мне 17 лет, я несовершенно летний и фактически ни один банк мне не выдаст кредит. Я позвонил по номеру, назвал свою фамилию и имя, выяснилось что кредит оформлен на другого человека, оператор ответила что мне необходимо поменять номер телефона, чтобы смс больше не приходили. Мой номер был приобретён в центре сотовой связи, так что вариант покупки БУ номера на который оформлен другой человек отпадает. Скорее всего этот человек дал мой номер при оформлении кредита. Номер я менять не желаю. Год назад мне приходили смс от СКБ банка с тем же вопросом что владелец этого номера будто бы должен банку более 300 т.р. я написал заявление о том что, я - владелец номера не являюсь ни их клиентом, ни кредитором. Что было подтверждено проверкой по их базе моей активности. Я спросил у оператора, куда я могу обратиться с жалобой/заявлением для решения этой проблемы, чтобы мой номер удалили из их базы данных, по причине того, что владелец номера не является тем с кого должны взыскивать задолжность. На что оператор ЭОС отказывается говорить что мне делать и настойчиво рекомендует поменять номер. Что в такой ситуации делать?

Сегодня пришла смс с номера MIR.SUD.RF что по-моему номеру договору (номер договора не указан) поступило исковое заявление (номер искового заявления не указан так же) в течении 5 дней будет вынесено решение и блокировку счетов, сделок и дан номер телефона. Я сразу зашла на официальный сайт мировых судей и не нашла этого номера. Так же ввела свои данные и так же в запросе не чего не найдено. Как реагировать в данной ситуации? Просто долгов много и с какого банка или займа послали не знаю.

Как подать заявление о выдаче справки на возврат госпошлины через мой арбитр, если иск не подавали (соответственно нет номера дела). Сложность в том, что без привязки к номеру можно подать только исковые заявления (заявления, административно-исковые заявления), а иных заявлений в предлагаемом перечне нет.

МТС просит оплатить задолженность по номеру телефона, которого у меня никогда не было. Кроме того, я никогда не пользовался авансовыми тарифами или платными услугами МТС! На такую мою информацию МТС просит прислать копию паспорта, а также:

...Для приведения персональных данных Клиента в соответствие, а также для корректного принятия решения по вопросу причастности к номеру просим Вас указать в заявлении следующие данные владельца контракта:

- фамилия, имя, отчество;

- адрес регистрации (как в паспорте);

- серия и номер паспорта;

- кем и когда выдан паспорт;

- номера телефонов, от которых Вы отказываетесь;

- номера телефонов, которые Вы признаете (если есть зарегистрированные номера в Компании МТС);

- дата, подпись;

- контакты (телефон, эл. адрес, почтовый адрес).

Но недавно я уже отправлял такие данные через офис МТС по аналогичным претензиям (по другим чужим номерам) и боюсь, что отправка таких данных как раз и может привести к еще большим проблемам (тем более с копией паспорта и подписью)! Пока сообщил им мой реальный номер телефона МТС и посоветовал им посмотреть все мои данные в их базе по этому моему номеру!

Купил в интернете телефон оказался контрофакт от продавца только номер телефона и номер его машины могу ли я написать на него заявления и вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь гуляла в парке. Вернувшись домой она обнаружила, что телефон пропал. В пропавшем телефоне есть функция анти-вор, которая настроена на отсылку сообщения на мой номер и номер супруги в том случае, если в телефон будет вставлена другая сим-карта. На следующий день после пропажи к нам пришло стандартное сообщение функции анти-вор отосланное с номера абонента, который пользуется телефоном в данный момент. Я позвонил на определившийся номер и предложил вернуть телефон за вознаграждение, но человек сказал что телефона у него нет, но тем не менее спросил сколько стоит телефон и есть ли у нас документы на него. Разговор закончился ничем, т.е. фактически человек нашедший телефон отказался вернуть его.

В отделении милиции сказали, что ничем помочь не могут, а если мы напишем заявление на кражу, то против нас будет возбуждено уголовное дело по ст.306 за ложный донос.

Еще через день сообщение функции антивор пришло с другого номера, но звонить на новый номер мы я не стал опасаясь, что человек сменит прошивку телефона.

В настоящее время кроме номера абонента использующего наш другой информации о нем нет. Точной уверенности в том что телефон украден, а не потерян тоже нет.

Каким образом в данном случае в рамках закона можно вернуть телефон? Могу ли я в данном случае написать заявление о краже?

Один знакомый через мой телефон послал смс в сбербанк онлайн, и снял с моего счёта 5000 руб., но моего пароля на сотовом не было, и не стоит приложение сбербанк отнлайн, как он туда зашел я не знаю, в магазин он не ходил. Но сбербанк привязан к моему номеру.

Можно ли через мой телефон снять другому лицу деньги через смс, не зная пароля?

Сначала я это не увидел, но потом том в сбербанке онлайн я это увидел, и там написан номер его телефона, имя, и номер операции, т.е. найти этого знакомого могут, по номеру и имени. Если я напишу заявление, то какие шансы вернуть деньги?

Как он это ещё мог сделать?

От моего имени подали объявление, указали мой номер телефона. Данное объявление я не давал. Номер объявления: не знаю номера (сдаю комнату на Войковской). Просьба удалите данное объявление, и заблокируйте данного пользователя. , телефон звонит через каждые 10 минут, заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение