Прошу удалить мой номер телефона из договора соседа, поскольку я не желаю получать звонки коллекторов и службы безопасности банка

• г. Новосибирск

Наш сосед имеет долг по кредиту в банке, коллекторы звонят по поводу его задолженности нам, соседям. Наш номер телефона он написал в договоре без нашего ведома. Мы хотим написать заявление в банк о удалении нашего номера с договора, для того, чтобы нам не звонила служба безопасности банка. Мне нужен образец такого заявления.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заявление пишите в простой письменной форме.. изложите свои доводы и требования..

Образцы заявлений пишем на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Любовь, направляйте претензию банку в проищвольной форме. Не отреагируют, сто скорее всего, заявление в прокуратуру о привлечении этого банка к административной ответственности, далее - иск в суд, взыскание с банка причиненного морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Мой родственник брал кредит в банке и оставил там для мвязи мой телефон без моего ведома. Теперь банк и коллекторы постоянно названивают мне. Банк мотивирует свои звонки тем, что мой телефон оставлен для связи и работники банка знают прекрасно, что это телефон не должника. Имел ли банк право передавать мой номер мобильного телефона коллекторам? Ведь я не давала банку согласие на обработку персональных данных и тем более на распространение моего номера телефона. А коллектора названивая мне, спрашиваю меня по ФИО. Значит им банк передал мои персональные данные. Куда я могу пожаловаться на банк и коллекторов?

Звонят из Альфа-банка родителям о задолженности, в настоящий момент я не проживаю там, также писала заявление в банк, чтобы номер удалили как контактный, но звонки продолжаются, что делать? При обращении в офис банка говорят, что такого номера в базе нет, звонят из службы безопасночти.

У нас сложилась такая ситуация: знакомая брала кредит в банке, и без нашего ведома и согласия дала номер нашего домашнего телефона, теперь по вечерам звонит представитель банка с вопросом почему она не оплачивает долг банку. Подскажите как мы можем прекратить звонки банка. Спасибо.

21.06.2019 я заключила договор с банком "Восточный " по программе "Кредитная помощь". Через месяц после заключения договора я написала заявление в банке об отказе на "Кредитную помощь". Картами не пользовалась, платежи не производила. По договору я должна была внести платеж - 1935 руб. После написания заявления мне звонят сотрудники банка и "напоминают" о задолженности. Проценты растут, уже я "должна банку - 3.000. Сотрудники банка говорят, что я не имею права отказаться и всё равно должна платить. Если я уже нарушила договор и не вношу платежи, банк в дальнейшем мне откажет от предоставления кредита. Так почему я должна платить банку +проценты в карман. В договоре нет указаний по поводу расторжения договора. Поясните, пожалуйста, ситуацию.

У меня задолженность в банке Русский стандарт. Юрист банка предложил написать заявление на расторжение договора, чтобы аннулировать долг и не платить его банку. А банк просто потом получит страховку. В чем подвох? Как это возможно?

Знакомый взял кредит в банке и оставил мой номер телефона без моего ведома (банковская практика-брать у заёмщика кроме его номера телефона номер знакомого). Заёмщик по своим причинам перестал платить кредит и отключил телефон. Сотрудники банка звонят мне (иногда и в 7 утра и в 23 ночи) и требуют передать информацию по кредиту. Насколько правомерны действия банка и как это остановить если сотрудники банка игнорируют мои доводы? Что можно предъявить банку в случае подачи иска в суд и какие будут расходы? Спасибо.

У меня имеется просроченная задолженность в банке Русский Стандарт. Банк или коллекторы банка начали звонить соседям, хотя номера соседей я сам не знаю и не давал их банку тем более. Нарушает ли банк мои права и банковскую тайну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был кредит в банке А. Я его исправно и без просрочек оплачивал. Через год я оформил покупку телефона в кредит тоже в банке А, но так как товар оказался не качественный я написал на 2 день заявление на расторжение договора купли-продажи, вернул товар в магазин и написал заявление на расторжение договора в банк. Банк кредитный договор не расторг (хотя в договоре это предусмотрено в течении 3 дней) и стали требовать оплаты по кредиту. Когда я отказался ссылаясь на их же пункт договора. Они стали снимать деньги с другого кредитного договора загоняя меня в два долга одновременно. Писал претензии в банк, ездил в филиал банка чтобы в этом разобраться, но это результата не дало. Единственным ответом от банка была фраза: Нам это не выгодно. В дальнейшем погасил оба кредитных договора, но сейчас замучили коллектора звонками и СМСками, хотя я их оповестил заявлением и копиями документов, что кредитные долги погашены и у банка ко мне претензий нет. Хочу написать исковое заявление на банк и коллекторов на взыскание морального вреда. Прав ли я? На какие законы ссылаться?

Знакомая без моего ведома и согласия дала мой домашний номер стационарного телефона банку Русславбанк, когда брала в нем кредит, указав банку, что это ее домашний телефон. Сейчас она за кредит не платит. Номер своего мобильного телефона сменила. А банк с утра до вечера звонит мне с требованием, чтобы эта знакомая оплатила кредит. Банку я сообщила, что данный человек здесь не живет, никогда не бывает. Но банк все равно звонит и требует уже с угрозами возврата кредита. Как мне избавиться от этих звонков банка?

Начались звонки о задолжности перед банком. Предоставил в банк платежку и договор. Взял кредит в банке. Оплатил по номеру счета указанного в договоре. Через несколько дней оказалось что номер счета в договоре указан неправильно. Написал заявление с просьбой разобраться с счетами. Звонки из банка не прекратились. Звонят постоянно мне, родственникам, на работу. Устроили настоящую травлю! Можно ли как-то бороться с произволом банков и требовать компенсацию морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение