Передача недвижимого имущества от Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю филиалу ЦБИТ МЧС - может ли филиал поставить имущество на баланс?

• г. Хабаровск

Вопрос по приему передаче недвижимого имущества от государственного учреждения - Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю другому государственному учреждению - федеральному казенному учреждению ЦБИТ МЧС России. Есть распоряжение Росимущества о передаче имущества, составлены акты приема-передачи, извещения, карточка учета. Но все дело в том что недвижимое имущество находящееся в другом городе должно быть передано филиалу ЦБИТ МЧС России. В центральном представительстве настаивают о подписании документации приема-передачи напрямую начальником филиала. Вопрос: имеет ли право Филиал поставить недвижимое имущество себе на баланс, если в Положении о структурном подразделении - Филиале - прописано что для осуществления задач и функций за филиалом в установленном порядке закрепляется на праве оперативного управления недвижимое имущество. В том числе прописано что имущество филиала является собственностью Учреждения и учитывается обособлено от имущества Учреждения на отдельном балансе, а также в составе сводного (консолидированного) баланса Учреждения.

Ответы на вопрос (3):

Нет не имеет, имущество филиала органа передается ему на праве хоз ведения или оперативного управления, дальнейшее выбытие его из этого состава возможно только по распоряжению собственника.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли подтверждение отсутствия такого права у филиала какими либо ссылками на правовые акты?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

У образовательного учреждения есть филиал в другом населённом пункте, до этого филиала ехать далеко, поэтому учредители учреждения предложили сделать так, чтобы филиал относился к другому образовательному учреждению, которое поближе у филиалу, т.е. одно образовательное учреждение передало бы филиал другому образовательному учреждению. Возможно ли передать филиал от одного образовательного учреждения другому, но не в порядке ликвидации филиала у одного учреждения и открытием филиала у другого с передачей имущеества сответсвенно от одного учреждения другому? Если это возможно, то, напишите, хотя бы кратко, как это следует делать?

Предприятием принято решение о создании филиала. Численность работников и объем производства создаваемого филиала велики.

В соответствии с ГК РФ филиалы наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом. При этом имущество может учитываться как на отдельном балансе филиала, так и на балансе самого юридического лица (данное обстоятельство должно найти отражение в Положении о филиале).

Предусмотрены ли законодательством РФ какие-либо критерии для того, чтобы передаваемое филиалу имущество не выделялось на отдельный баланс? Существует ли какие-нибудь налоговые риски, если имущество крупного филиала не будет выделено на отдельный баланс?

Филиал ликвидирован. Структурное подразделение переподчинили другому филиалу. Работники пл их согласию переведены в другой филиал и трудовые книжки по акту переданы начальнику отдела кадров нового филиала. Какую запись сделать ликвидируемому филиалу в книге учета движения трудовых книжек?

Я работаю в государственном учреждении, которое имеет несколько филиалов. В нашем филиале сокращается моя должность и передается другому филиалу. Филиал не является юридическим лицом. Меня извести о сокращении. Возможен ли перевод в другой филиал без увольнения по сокращению?

Ответьте пожалуйста на вопрос: Мы гос. учреждение (называемся "УМВ"), относящееся к РАМН (росс. Акад. мед. наук). У нас есть филиал. РАМН издал приказ о "переподчинении филиала УМВ", в котором наш филиал передаётся другому гос. учреждению РАМН, а именно "УКФ". Вопрос: как нам правильно передать наш филиал другому юридическому лицу, т.е. "УКФ": 1) Нам необходимо ликвидировать филиал, а "УКФ" необходимо создать новый филиал, чтобы работники филиала переводом были оформлены на работу? 2) Или есть какой-либо другой выход? Ведь по гражданскому кодексу нет такого понятия как "переподчинение" или "передача"? 3) Может ли быть вообще ликвидирован филиал, это-же не юридическое лицо? 4) Каким образом должно быть передано имущество филиала - сначала "УМВ" передаст "УКФ", а потом "УКФ" передаст филиалу? 5) У филиала после передачи будет новое наименование - кто должен издать приказ о том, что филиал изменил название - "УКФ", чтобы филиал мог на основании какого-либо документа продолжать далее осуществлять работу с другими организациями?

Наша организация является филиалом государственного бюджетного учреждения. Помимо нашего филиала, такие же филиалы есть во всех регионах РФ.

Вопрос: для участия в торгах по 44-ФЗ нужно ли открытие спецсчета каждому филиалу или для всех филиалов достаточно одного спецсчета головной организации?

Спасибо.

У меня вопрос. Есть образовательное учреждение (школа), а у этой школы есть филиал в этом филиале есть директор филиала и завхоз. Я вляется ли завхоз филиала должностным лицом? У филиала нет права подписи и печати т.е. всё документы подписывает школа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о Филиале некоммерческой организации. Открыли филиал НКО, подав все необходимые документы, вт.ч. заявление по форме Р 14001 в Мин. юст, далее получили лист записи, где кроме ГРН и названия филиала ничего нет?!? Как дальше должен работать филиал, если ему не присвоен свой КПП? В положении о филиале указано, что он выделен на отдельный баланс, т.е. зп сотрудникам будет начисляться в филиале, однако фонды отказались регистрировать нас отдельно от гл.учреждения. Как испраить ошибку и сделать филиал отдельным балансом?

Господа юристы!

Огромная к вам просьба - ответьте, пожалуйста, на вопрос.

ЗАО создало филиал, назначили директора филиала. Имеет ли право директор филиала самостоятельно утверждать штатные расписания филиала и утверждать тарифы, по которым работает филиал, если такие права предусмотрены Положением о филиале.

Благодарю за помощь.

Работаю в филиале обувного магазина. Филиал один на весь город. Сейчас филиал закрывают, по поводу сокращения ничего не говорят. Скажите имеют ли право меня перевести в филиал в другом городе или должны увольнять по сокращению/ликвидации филиала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение