Согласие всех зарегистрированных жильцов необходимо при приватизации квартиры с родственниками и непроживающими

• г. Москва

Необходимо-ли при приватизации квартиры согласие всех зарегистрированных в ней жильцов. Квартира не коммунальная, все зарегистированные там - родственники, но есть и не проживающие. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Да, либо согласие либо отказ от доли.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, в любом случае неоходимо согласие или отказ от приватизации зарегистрированных в квартире лиц.

Если они не имеют возможность присутствовать лично, они могут у любого нотариуса написать доверенность на приватизацию или отказ и переслать это Вам.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Безусловно, необходимо (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в трехкомнатной непривьтизированной квартире (хрущевке) .Вместе со мной проживает мой родственник. Я решил приватизировать квартиру, однако мой родственник своего согласия на приватизацию не дает. В комитете по приватизации мне сказали, что для приватизации необходимо согласие всех проживающих. Как мне быть, если я хочу приватизировать квартиру, при этом второй проживающий своего согласия не дает? Заранее Вам благодарен.

, отменить регистрацию в ней своих взрослых родственников прописанных в ней (зарегистрированных) еще до приватизации?

Сами родственники зарегистрированные в квартире, свои права на приватизацию использовали на другом объекте или отказались от приватизации нотариально.

При приватизации квартиры должны ли писать отказы от приватизации ранее зарегистрированные родственники, в том числе с несовершеннолетними детьми, которые указаны в справке № 40 и в данный момент там не проживающие?

Коммунальная квартира (бывшее общежитие). Собственник нескольких комнат вселяет временных жильцов без временной регистрации. Так как коммунальные услуги распределяются пропорционально кол-ву проживающих, то зарегистрированные жильцы платит за всех. Как заставить собственника зарегистрировать своих жильцов?

Дополнительный вопрос к Воробьевой Светлане Петровне, Юрист г. Кострома. В ответе на мой вопрос №9129114, вы ответили так: Зарегистрировать ребенка можно и без согласия лиц, проживающих в квартире. Право на приватизацию ребенок иметь будет, в равных долях со всеми. Если только такая приватизация состоится, поскольку на заключение договора необходимо согласие всех зарегистрированных лиц, что значит ваша фраза: Если только такая приватизация состоится, поскольку на заключение договора необходимо согласие всех зарегистрированных лиц?

Есть муниципальная квартира.

Я указана в ордере на эту квартиру, проживала там, а потом выписалась. На данный момент все зарегистрированные в этой квартире родственники умерли.

Могу ли я зарегистрироваться или проживать в этой квартире на основании того, что я записана в ордере?

Моя дочь 1 год и 10 месяцев прописана у отца в квартире. Но мы ее хотим перепрописать в квартиру где я зарегестрирована, квартира муниципальная не коммунальная. Нужно ли нам согласие всех зарегестрированных жителей данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли приватизировать квартиру, если квартиросьемщик не согласие на приватизацию, а другие члены его семьи, зарегистрированные в данной квартире, желают приватизировать квартиру? Заранее спасибо.

В квартире остался зарегистрированным один лишь я, но в ордере вписаны еще два человека, проживающие и зарегистрированные на другой жил. площади. Вопрос: Могут ли они прописаться в данной квартире без моего согласия? Можно ли приватизировать квартиру без их участия?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Приватизированная квартира находится в совместной собственности проживающих в ней лиц (приватизация осуществлялась в 1999 году). Каковы последствия выписки из квартиры одного из проживающих в ней лиц? Теряет ли лицо, в данном случае, свое право собственности на квартиру? Необходимо ли согласие проживающих в квартире лиц на повторную прописку в квартиру ранее выписавшегося из неё лица? Спасибо за ответ. Ксения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение