Согласие всех зарегистрированных жильцов необходимо при приватизации квартиры с родственниками и непроживающими

• г. Москва

Необходимо-ли при приватизации квартиры согласие всех зарегистрированных в ней жильцов. Квартира не коммунальная, все зарегистированные там - родственники, но есть и не проживающие. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Да, либо согласие либо отказ от доли.

Добрый день!

Да, в любом случае неоходимо согласие или отказ от приватизации зарегистрированных в квартире лиц.

Если они не имеют возможность присутствовать лично, они могут у любого нотариуса написать доверенность на приватизацию или отказ и переслать это Вам.

С уважением,

Безусловно, необходимо (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,