Наследство после свёкра - как оформить машину на одного из наследников при наличии несовершеннолетнего?

• г. Ставрополь

Куда идти и что делать в первую очередь. Умер свёкор, вступали в наследство его мать, супруга и 2 сына (1 несовершеннолетний). Как оформить машину (которая принадлежала умершему), на одного из наследников, учитывая что есть несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, это вы его учитываете, а по закону все равны при получении наследства.

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

Нет, машина также распределяется на всех наследников в том числе и на несовершеннолетнего. Просто наследники могут отказаться от своих долей в пользу одного наследника, а тот в свою очередь может выплатить компенсацию. Всё это оформляется у нотариуса который ведет наследственное дело.

Самый простой вариант-это заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса. Там же и решится проблема с несовершеннолетним.

Здравствуйте, Ирина! Машина также оформляется в долевую собственность наследников. При этом выделяется 1/2 доля мережившей супруги. Наследуется другая 1|2 доля. После выдачи свидетельства, Другие наследники могут подарить долю сыну. Адоля несовершеннолетнего, Вы купается с разрешения органов опеки. Деньги кладут я на счёт ребёнка. Надеюсь ответ полезен. С уважением!

Если наследники приняли другое имущество наследодателя, то отказаться в части машины они не могут. Всё остальное описала Выше. Иэ личной практики.

Все правильно. Надо согласие опеки.

Наследники приняли всё имущество. Но они согласны на то, чтобы оформить машину на одного. Интересовал вопрос за несовершеннолетнего, он то не может просто согласие дать. Спасибо за быстрый и развёрнутый ответ, я всё поняла. Уже едем в опеку❤

Здравствуйте, опека вам точно не поможет!

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.