Контрактник вооруженных сил России сломал большой палец во время отпуска положено ли страховка и примерно какую сумму выплатят.

• г. Махачкала

Контрактник вооруженных сил России сломал большой палец во время отпуска положено ли страховка и примерно какую сумму выплатят.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы определить положена ли вам страховая выплата сперва необходимо написать заявление на прохождение ВВК, вследствие чего вам поставят диагноз на основании которого можно подавать заявление о страховой выплате, если вам будет отказано в выплате отказ необходимо обжаловать в судебном порядке!

Мурад, положена, так как МО РФ застраховало военнослужащего и он получил травму в период прохождения военной службы.

Необходимо обратиться в военный госпиталь и лечь туда на лечение. Отпуск потом продлят на время болезни, а возможно дадут ещё и медицинский отпуск.

В пункте 5 Постановления Правительства № 855 от 1998 г перечислен список необходимых документов для выплаты страховки. Это:

1. заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица;

2. справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;

3. справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом

Подавать в страховую, в которой застрахован.

Справка, указанная мной пунктом 3, выдаётся в госпитали на основании заключения врачебной комиссии.