«Законность установки и записи звука камерой в помещении, где находятся охранники»

• г. Москва

Если в помещении где сидят охранники установлена камера которая за ними следит и ещё пишет звук круглосуточно, а сами охранники против камеры, то законна ли установка камеры и постоянная запись если люди не хотят чтобы за ними наблюдали или подслушивали?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в инспекцию труда о нарушении труловых прав.

Если это прописано в условиях трудового договора то да,если в условиях трудового договора и положения об охране труда этого нет как ив трудовом распорядке, это незаконно.

В помещениях, где установлены видеокамеры, имеются соответствующие информационные таблички в зонах видимости камер. При соблюдении всех вышеперечисленных условий видеонаблюдение является законным и не нарушает права работников.