Могут ли гражданину Белоруссии не проживающему в России дать в Сбербанке кредит или займ?

• г. Владимир

Могут ли гражданину Белоруссии не проживающему в России дать в Сбербанке кредит или займ?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут. Ни в законе № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», ни в № 353-ФЗ «О потребительском кредите» нет никаких ограничений, касающихся выдачи кредитов иностранцам.

Здравствуйте, Уважаемый Гость Нашего Правового Ресурса!

Если иностранный гражданин не имеет ни постоянной, ни временной регистрации в России и не осуществляет здесь никакой трудовой деятельности, то получить кредит будет крайне проблематично. Некоторые банки требуют от физического лица, являющимся нерезидентом, специальное разрешение на осуществление трудовой деятельности от столичных работодателей. Кроме того в отдельных банках обязательным условиям для осуществления любого кредитования является наличие трудового стажа.

Для получения кредита будет необходимо:

- временная или постоянная регистрация в России;

-желателен вид на жительство или двойное гражданство;

-трудоустройство в России;

- отсутствие непогашенных кредитов в России или другой стране;

- «белая» зарплата, достаточная для совершения ежемесячных платежей;

- наличие другого залогового имущества, например, автомобиля или созаемщиков с российским гражданством.

Успешного Вам дня и хорошего настроения!