Как вернуть предоплату за туристическую путевку.

• г. Москва

Как вернуть предоплату за туристическую путевку.

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в РФ» (ст. 10) предусматривает законные основания для отказа от поездки по туристической путевке. Это должны быть обстоятельства существенного характера, такие, как:

когда фактически ухудшены условия, указанные в договоре;

изменились сроки проведения тура;

непредвиденно выросли транспортные тарифы;

наступление условий, не зависящих от туриста, при которых невозможно осуществлять поездку (неожиданное наступление болезни, отказ в выдаче визы и др.).

Для предоставления турфирме доказательств таких обоснованных причин должны быть подтверждающие документы.

Добрый день! Написать Заявления об отказе от поездки и о возврате денежных средств в турфирму.

Заявление написано 17 июля, до сих пор в стадии Принята к ануляции, но не анулирована. До ануляции заявки писать заявление о возврате денег мы не можем. Предположительно туроператор библио глобус будет держать заявку в стадии рассмотрения до окончания предполагаемого тура, т. Е. С 9 по 16 августа, так как цены опустили тысяч на 20 с тура, в связи с введенными прививками с 1 августа, штормом в Сочи и открытием Турции.