Требования Потребителя о перерасчете оплаты за услуги водоснабжения - правомерны ли они?

• г. Талдыкорган

Юридическое лицо (Поставщик) заключило типовой договор на предоставление услуг водоснабжения и (или) водоотведения с другим ТОО (Потребитель). В договоре согласно приложения №1 к договору указан годовой объем потребления воды. Договор был заключен с 01.06.2020 г. по 31.12.2020 г. , а также с 01.01.2021 по 31.12.2021 г. Потребитель исправно плотил по объемам указанным в актах оказанных услуг согласно Договору. Но с мая месяца написал жалобу что необходимо сделать перерасчет оплаченной суммы с 01.06.2020 г. по 01.06.2021 г. т.к. по условиям Договора "объем предоставленных услуг водоснабжения определяется показаниями приборов коммерческого учета". Срок действия договора за 2020 г. завершился 31.12.2020 г. Правомерны ли требования Потребителя о пререасчете.

Ответы на вопрос (1):

..правомерны, т.к. в связи с истечением срока договора расчетные обязательства не прекращаются...