Какие права имеет гражданин России на дом, купленный в Беларуси на жену-гражданку этой страны?

• г. Смоленск

Я гражданин России, жена - гражданин Беларуси. В браке купили дом в Беларуси и оформили на жену. Имею ли я какое-либо право на этот дом, если - да, то какое?

Ответы на вопрос (1):

При разделе совместно нажитого имущества при определении долей согласно представленным документам по вкладам в данный дом имеет как минимум право на денежное возмещение стоимости доли прис 3 ужденной судом, это как минимум.