Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля, наложенный в рамках гражданского дела, если вы не являлись участником дела

• г. Буйнакск

Я являюсь собственником автомобиля, как я узнал, что на моем автомобиле имеется запрет на регистрационные действия наложенных в рамках гражданского дела, я участником по этому делу не являлся, обеспечительные меры были наложены на предыдущего собственника автомобиля. Дело завершено в 2018 году, и в исковых требованиях было отказано, но данный запрет по прежнему висит в базе ГИБДД, исполнительного производства по данному делу нет. Что мне делать, чтоб снять данный запрет на регистрационные действия.

Ответы на вопрос (2):

Для начала написать заявление в ГИБДД с описанием проблемы. Приложите имеющуюся у Вас информацию.

Если запрет как обеспечительная мера наложен судом то и снимать его нужно также через суд, юриста на сайте могут составить вам соответствующее заявление в суд на снятие ограничения или вы сами можете обратится с исковым заявлением с приложением копий документов подтверждающих право собственности на авто.