Чем грозит поездка на машине, если за рулем отчим без страховки?

• г. Краснодар

Приехала в отпуск за 200 км и порвала связки голеностопа, естественно сесть за руль не могу, что грозит, если я посажу за руль отчима с правами, но он не вписан в страховку.

Ответы на вопрос (4):

Штраф в 500 рублей вам грозит.

С уважением.

Добрый день! Штраф 800 рублей.

Добрый день. Поскольку это прямое нарушение Правил страхования ОСАГО (допуск не указанного в договоре лица к управлению своим авто) и административное правонарушение, нарушитель карается уплатой штрафа – 500 рублей (на основании ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ).

Здравствуйте! Если остановят ГИБДД по пути, штраф будет. Вы можете вписать его в страховку на сайте страховой, в которой у вас полис оформлен.