Проблемы с долгом по капитальному ремонту после покупки квартиры - опыт неудачного судебного преследования

• г. Сыктывкар

Купила квартиру в феврале этого года. В апреле узнала про долг по кап ремонту. Бывший собственник отказывается оплачивать не смотря на пункт в нотариальном договоре купли продажи. Районный суд отказал в рассмотрении заявления по причине того что нет полномочий подавать такие заявления.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Видимо, иск неудачно сформулировали.

Успешного Вам дня и хорошего настроения!

Скорее всего Вы подали неправильное исковое заявление. Вам стоит рассмотреть вопрос подачи иска о взыскании убытков.

Здравствуйте Юлия.

Это как бы долг, закрепленный за квартирой. См. п. 3 ст. 158 ЖК РФ. Он переходит к новому собственнику. По этому юристы предлагают проверять чистоту сделки.

Тут ничего уже не поделать. Можно конечно обратится в суд, но нужно учесть целесообразность и судебные затраты.