Требования к образованию при замещении должностей судебных приставов изменились - наличие педагогического образования не учитывается (Приказ 102 от 17.01.2020).

• г. Вологда

Наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры по специальностям и (или) направлениям подготовки, входящим в укрупненные группы специальностей и (или) направлений подготовки высшего образования "Психологические науки", "Экономика и управление", "Юриспруденция", "Образование и педагогические науки", для замещения следующих должностей: заместителя начальника управления - заместителя старшего судебного пристава; начальника отдела - старшего судебного пристава; заместителя начальника отдела - заместителя старшего судебного пристава; судебного пристава-исполнителя при директоре Федеральной службы судебных приставов - главном судебном приставе Российской Федерации; судебного пристава-исполнителя. Приказ 102 от 17.01,2020. Но мне отказали в приеме, т.к внесены поправки по которым с педагогическим образованием уже не берут. Можно ссылку на документ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Этот документ официально действующий на сайте ФССП, в Гаранте та же версия, врядли были поправки, пишите жалобу.