Ювелирное дело - Подмена золотых цепей и внутреннее расследование, грозящее обвинениями и наказаниями

• г. Пермь

На работе в ювелирном нашли подмену золотых цепей, начали внутреннее расследование, если работодатель напишет заявление в полицию на каждого сотрудника в подозрении и к примеру меня обвинят, так как я ещё и полиграф не могу пройти из-за беременности. Мне через 3 недели в декрет, я сейчас хочу уйти в отпуск что бы не мотать нервы, но какое наказание грозит когда рожу, я мать одиночка буду. Недостача около 100 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы так пишите, что действительно виновны и именно вы и совершили эту подмену. В данном случае, если ваш работодатель обратиться в полицию, то только с заявлением о том, что неустановленное лицо совершило подмену золотых изделий на то то. «Ответственность, которая может грозить продавцу подделки, — это штраф от пяти до десяти тысяч рублей с конфискацией продукции.