Руководство сообщает о введении ненормированного рабочего времени для военнослужащих по контракту и отмене отгулов

• г. Москва

Есть ли приказ о введении ненормированного рабочего времени военнослужащим по контракту и аннулировании имеющихся отгулов. Руководство сказало, что недавно такой приказ издан.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого приказа, изучите ст.219-226 УВС ВС РФ, ст. 11 ФЗ "ОСВ".

Спросить
Пожаловаться

В организации вводится суммированный учёт рабочего. Работники ознакомлены с приказом о введении суммированного учёта рабочего времени за два месяца до даты введения (дата введения прописана в приказе) приказ от 01.09.2021, а дата ввода сурв прописана 1.01.2022 год. Такого уведомления достаточно или нужно ещё делать уведомления?

Как остановить беспредел в армии? Военнослужащие по контракту, работают внеурочное время без приказа, просто с формулировкой, что у военных ненормированный рабочий день и без предоставления отгулов? Во всём управлении этот беспредел, не ведётся учёт рабочего времени... что делать?

Руководство компании уведомило меня о введении режима суммированого учета рабочего времени. В нём отражено, что увеличение моего времени работы (переработка) будет компенсировано уменьшением рабочего времени в другие дни или недели. Но дело в том, что этой возможности (компенсации) с учетом нашего графика работы и имеющихся человеческих ресурсов в компании просто нет. Как мне поступить в этом случае?

Скажите пожалуйста, право ли наше руководство, издав приказ считать 6—8 мая рабочими днями, в то время как президент сказал что нерабочие 1—11 мая. Мы на удаленной работе в связи с «чрезвычайной ситуацией» - такой приказ издал директор.

Будет ли является нарушением работодателя отсутствие письменного ознакомления работников о предстоящем введении режима неполного рабочего времени в срок не менее, чем за 2 месяца до введения режима неполного рабочего времени?

Прошу прокомментировать для подписчиков не владеющих правом трудового законодательства о значимости ненормированного рабочего времени, так как зачастую работодатель, находит отговорку не оплаты переработки в счет условий ненормированного рабочего времени.

Пошел на службу по контракту. По прибытию в в/ч, после собеседования решил отказаться от заключения контракта в данной части. Командир части отказывается выдавать предписание для постановки на воинский учет в своем городе. Опирается на то, что издан приказ статс-секретаря о заключении со мной контракта по прибытию в часть (сам контракт я не подписал). Помимо того, требуют, чтобы находился в части до выхода такого же приказа (примерно месяц, не менее) с отменой рассмотрения моей кандидатуры военнослужащего на контракт, хотя в этот приказ меня могут оформить в моем городском военкомате.

Вопрос: В какой срок должны выдать мне предписание? Должен ли я находиться в части до выхода приказа об отмене моей кандидатуры? Являюсь ли военнослужащим, не подписав контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий по контракту. За какое количество времени мне нужно предупредить командование о намерении не продлевать контракт, т.е.уволиться по окончанию контракта. Спасибо.

Обучался в Хабаровском военном строительном училище (1991-1995), в 1992 м году подписали контракт на время обучения и 5 лет после. Засчитывается ли период обучения после подписания контракта как прохождение службы по контракту год за 1,5 как в отдаленной местности? (В соответствии со ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву и при этом курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, проходящие военную службу по контракту, относятся к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту; а курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта являются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение