Законно ли отключение газа в частном доме, без уведомление, без присутствия участкового,?

• г. Владикавказ

Законно ли отключение газа в частном доме, без уведомление, без присутствия участкового,?

Ответы на вопрос (2):

отключение должно сопровождаться уведомлением, не позднее чем за неделю до предполагаемого отключения, это прописано в правилах управления МКД (Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»), в противном случае если такое уведомление не было передано гражданину необходимо обжаловать отключение как незаконное!

А участковый вообще не при делах. Если порядок уведомления о приостановке услуги не соблюдён. то обжалуйте в судеб действия газовиков - Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.06.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") - XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг.