Отключили газ за неуплату без уведомления.. законно ли это.

• г. Череповец

Отключили газ за неуплату без уведомления. . законно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Нет. Подавайте жалобу в прокуратуру, если газовая службы письменно не уведомила Вас за 30 дней до отключения, они проведут проверку.

Добрый день! Незаконно, обязаны были уведомить. Подайте жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уведомления на отключение газа должны предоставить лично под роспись? Или могут отправить по почте.

УК должна направить предупреждение не менее, чем за 20 дней. Способов предоставлено много.

Предупреждение (уведомление) доставляется потребителю путем вручения потребителю-должнику под расписку, или направления по почте заказным письмом (с уведомлением о вручении), или путем включения в платежный документ для внесения платы за коммунальные услуги текста соответствующего предупреждения (уведомления), или иным способом уведомления, подтверждающим факт и дату его получения потребителем, в том числе путем передачи потребителю предупреждения (уведомления) посредством сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи на пользовательское оборудование потребителя, телефонного звонка с записью разговора, сообщения электронной почты или через личный кабинет потребителя в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства либо на официальной странице исполнителя в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", передачи потребителю голосовой информации по сети фиксированной телефонной связи. Пункт 119 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.