Необходимость подписи руководителя в строке С приказом (распоряжением) работник ознакомлен при его подписи в строке руководитель организации

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в рабочем вопросе.

Руководитель организации убывает в командировку. В приказе о направлении работника в командировку (унифицированная форма № Т-9) предусмотрена строка для подписи «руководитель организации», а так же строка для подписи «С приказом (распоряжением) работник ознакомлен». Руководитель поставил подпись в строке «руководитель организации».

Вопрос: Обязательно руководителю ставить подпись в строке «С приказом (распоряжением) работник ознакомлен», если он поставил подпись в строке «руководитель организации». А так как руководитель является работником, а значит, с приказом ознакомлен.

Спасибо.

С уважением,

Лариса Баранова.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, формальности лучше соблюсти, так как директор - такой же работник как и все остальные работники

Спросить
Пожаловаться

Как правильно поступить в данной ситуации. Работнику был выдан вкладыш в трудовую книжку, титульный лист заполнен правильно за искл. Того, что работник поставил свою подпись в строке ответственный за ведение трудовых книжек вместо подписи владельца книжки. Вопрос:1.Зачеркнуть подпись работника, расписаться руководителю и сделать запись исправленному верить или 2.Уничтожить бланк вкладыша и завести новый.

Руководителю было предоставлено заявление на подпись работником без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам, в связи с направление в больницу для прохождения осмотра. Руководитель отказал, сославшись на то, чтобы работник принес направление и показал ему. Правомерны ли действия руководителя?

Запрашивала копии приказов о госслужбе, с которыми была ознакомлена под роспись, кадровый работник выдал иную форму с печатью без подписи руководителя и моей?

Насколько выданная кадровым работником форма юридически значима? Что должно быть в приказе обязательно, что его отличает от остальных документов? Как добиться выдачи именно той копии приказа, с которым была ознакомлена.

Может ли руководитель предприятия наказать работника за отказ поставить подпись об ознакомлении с приказом о направлении в командировку, если работника уведомили об этом в день начала командировки, не предоставив ни средств на командировку, ни транспорта для доставки к месту командировки и обратно.

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию.

Имеется приказ руководителя организации, под приказом стоит наименование должности руководителя, расшифровка его подписи, но, сама подпись не руководителя, а другого человека.

Издан ли этот приказ должным образом?

Является ли он правомочным, т.е. может ли он быть основанием для увольнения работника, не исполнившего этот приказ?

В приказе на увольнение неверно указано отчество работника. Работник поставил подпись, что с приказом ознакомлен. Является ли данное обстоятельство основанием для признания увольнения незаконным с правом восстановления в должности через суд?

Приказ о наложении дисциплинарного взыскания издан 07.08.15 на основании резолюции руководителя на объяснении работника. Предоставлен работнику на подпись 10.08.15. 09.08.15 работник находился на рабочем месте (сменная работа). Соблюдены ли требования ст.193 ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать работнику, если он увидел документ - приказ о его наказании, с которым не был ознакомлен. При этом стоит его подпись. Явная подделка подписи. Что в такой ситуации делать? Работник не согласен с этим приказом.

Заранее спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста, имеет ли право работодатель (частный коммерческий банк) в одностороннем порядке вменить обязанности по привлечению депозитов физ лиц Работнику

(работающему в должности Управляющего дополнительным офисом), при условии, что дополнительный офис был закрыт более 2-х месяцев тому назад (имеется копия приказа), с Работником с момента приема на работу не были подписаны должностные инструкции, в которых за Работником закреплялся бы функционал по привлечению депозитов, план по привлечению депозитов, закреплённый в приказе, с которым Работник был ознакомлен под роспись неделю тому назад, заведомо невыполним. Своими действиями Работодатель сознательно провоцирует ситуацию невыполнения.

Работником обязанностей (которые не закреплены в его должностных инструкциях и не были с ним согласованы), чтобы вынудить Работника либо уволиться по собственному желанию, либо уволить его по инициативе.

Работодателя за трёхкратное невыполнение своих обязанностей (с оформлением соответствующих приказов о вынесении Работнику взысканий).

И ещё вопрос: руководитель отдела кадров категорически отказывается давать Работникам копии любых документов. Как Работнику следует действовать в ситуации, когда руководитель отдела кадров знакомит его,

допустим, с приказом о вынесении Работнику дисциплинарного взыскания,

Работник ставит подпись, просит дать ему копию этого приказа, а.

Руководитель отдела кадров отказывается дать ему копию? Заранее благодарю за ответ.

Случаются ситуации, когда командированный работник, с разрешения руководителя организации задерживается в месте командирования на время отпуска. По прибытии, к составленному работником авансовому отчету по командировке, наряду с другими оправдательными документами, приложен обратный билет с датой приезда позднее окончания срока командировки, указанного в приказе о направлении работника в командировку. Должны ли оплатить обратную дорогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение