Основание для увольнения работника - анализ правомочности приказов и подписей руководителей

• г. Вологда

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию.

Имеется приказ руководителя организации, под приказом стоит наименование должности руководителя, расшифровка его подписи, но, сама подпись не руководителя, а другого человека.

Издан ли этот приказ должным образом?

Является ли он правомочным, т.е. может ли он быть основанием для увольнения работника, не исполнившего этот приказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей. Если этот приказ подписан другим правомочным лицом, например, заместителем либо исполняющим обязанности руководителя, то приказ правомочен. С уважением,