Могу ли я забрать машину с штрафстоянки если он снят с учета.

• г. Уфа

Могу ли я забрать машину с штрафстоянки если он снят с учета.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня,

Можете оплатив стоимость стоянки и штрафные санкции.

Здравствуйте!

Можете, но на Вас распространяется Постановление об административном наказании, поэтому возлагается ответственность оплаты штрафа

Госрегистрация машины или ее отсутствие в этом случае на эту обязанность не влияет, так как штраф накладывается на виновника.

Добрый день. Необходимо подписать разрешение на выдачу транспортного средства в отделе ГАИ, сотрудники которого выносили постановление. Соответственно, необходимо оплатить штраф, наложенный постановлением сотрудника. При получении автомобиля необходимо предоставить документы, подтверждающие, что вы собственник данного транспортного средства. После этого оплачивается эвакуатор и услуги стоянки (оплата по часовая, первые сутки автомобиль хранится бесплатно).

С уважением, В.