Пенсия для ребенка-сироты и право на пенсию по уходу за ребенком - как это работает

• г. Санкт-Петербург

Здравст. Я вдова дочке 10 она получает пенсию по потере, а если я уволюсь с работы мне будут платить пенсию по уходу за ребёнком.?

Ответы на вопрос (2):

Сможете претендовать на назначение пенсии по потере кормильца.

Жанна, здравствуйте!

Ребенок будет продолжать получать пенсию по потере кормильца.

Пенсия по уходу за ребенком возможна при наличии инвалидности у ребенка.