Я получаю пенсию по уходу за дочкой, муж умер. Дочери 7 лет. Снимут ли пенсию если я устроить на работу по договору ГПХ.

• г. Москва

Я получаю пенсию по уходу за дочкой, муж умер. Дочери 7 лет. Снимут ли пенсию если я устроить на работу по договору ГПХ.

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель будет производить начисления в ФНС, то вы будете считаться работающей, пенсию по уходу снимут.

Если будут идти налоги с ГПХ то снииут пенсию.