Подскажите, как правильно написать ходатайство в суд?

• г. Краснодар

Хотим написать ходатайство в суд о смягчении наказания в связи с изменениями в Уголовный кодекс РФ были внесены Федеральным законом от 7 декабря 2011 года № 420-ФЗ О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации, а также Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 419-ФЗ О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Статьи осужденного 159 часть 2, 161 часть 2, 162 часть 2, 69. Посадили его в 16 лет. Отбывает срок первый раз.

Подскажите, как правильно написать ходатайство в суд? и по статьям-какие именно поправки к каждой из статей?

Ответы на вопрос (3):

Ольга,добрый день! Вы уже указали, поэтому и руководствуясь Федеральными законами, прошу и т.д. либо обратитесь очно к юристу либо к адвокату с копией приговора суда. Дополнительно сообщаю, для суда необходима справка,что он отбывает наказание в ИК№_---- где конкретно. Всего доброго

Ольга,добрый день! Изучите Федеральный Закон от 07.12.2011 № 420-ФЗ. Удачи, либо обратитесь очно к адвокату.

Я бы хотела точно уточнить какие именно поправки по этим статьям?