Я в разводе и воспитывают 3 детей официально на данный момент не работаю откажут ли мне по этой причине в пособие от 8 до 17 лет.

• г. Барнаул

Я в разводе и воспитывают 3 детей официально на данный момент не работаю откажут ли мне по этой причине в пособие от 8 до 17 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если уважительной причины отсутствия доходов у вас нет, то откажут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Согласно ч. 1 ст. 10.1 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ право на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет имеет единственный родитель такого ребенка или родитель (иной законный представитель) такого ребенка, в отношении которого предусмотрена на основании судебного решения уплата алиментов, при этом размер среднедушевого дохода такой семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя, установленную в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением указанного пособия.

Согласно ч. 2 ст. 10.1 указанного закона в целях предоставления указанного пособия единственным родителем признается родитель ребенка, который указан в записи акта о рождении ребенка, при условии, что в этой записи отсутствуют сведения о втором родителе ребенка или сведения об отце в запись акта о рождении ребенка внесены по заявлению матери ребенка, либо в случае, если второй родитель ребенка умер, признан безвестно отсутствующим или объявлен умершим.

Если вы записаны в акте о рождении детей как единственный родитель (иной законный представитель) или вы являетесь получателем алиментов по решению суда, но среднедушевой доход вашей семьи не превышает прожиточный минимум, установленный в вашем регионе, то вы имеете право на пособие.

Спросить
Пожаловаться

Мне сегодня пришёл отказ с 8 до 16 я мать одиночка у меня 3 детей я работаю на на всех моей зарплаты не хватает почему отказали я не знаю. Помогите пожалуйста.

Имею ли я право получать выплату на ребенка с 8 лет до 16 если отец ребёнка умер, а у второго ребёнка другой отец вписан вметриках, в браке не состаим.

Почему мне отказали в пособии на детей с 8 до 17 лет? я получаю алименты по суду на двух детей. Да я не работаю ухаживаю за больной мамой инвалид 2 группы получаю по уходу за мамой. Муж в этот период стоял в центре занятости и один месяц вошел расчётный период работы на вахте. Жилья нет, одна машина, один участок 18 соток. Не понимаю почему отказ, по какой причине.

Мне хотелось бы узнать, по какой причине моим детям отказали в ежемесячном пособии с 8 до 17 лет! По всем категориям мои дети подходят! У меня два сына 10 и 16 лет, я нахожусь в разводе и получаю ежемесячно алименты в размере +-2500 руб на каждого, то есть 5 000 руб на двоих, это достаточно? Я работаю как проклятая без выходных, не вижу своих детей сутками, чтоб они ни в чем не нуждались, а в итоге получается, что мама молодец, справляется сама, зачем госсударству ей помогать! Получается, чтоб получать помощь от госсударства, я должна бросить все подработки и сидеть на 18 000 руб зарплаты + 5 000 руб алиментов с детьми пол года в нищите! Простите, это крик души,... но это горькая правда жизни многих мамочек, которые воспитывают своих детей без отцов, и получают такие мизирные алименты!

Отказ в пособии с 8 до 17.я являюсь одинокой мамой двоих детей 13 лет и 5 и у меня своя жилплошадь 12 ка м и ра ботаю зарплатой 7 т.причина отказа не ясна.

Сегодня второй раз на госуслуги мне пришёл отказ о выплатах с 8 до 17 лет если Я считаюсь матерью одиночкой официально нигде не работаю числюсь по уходу за ребенком-инвалидом.

Сегодня мне пришёл отказ на пособие от 8 до 17 лет. Причину не объяснили. В графе "отец" прочерк, работаю в детском саду. Машин, квартир в собственности не имею. В чём может быть причина отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение