Как правильно сделать заявление об отказе от прививки при давлении работодателя или главного инженера?

• г. Волгоград

Как правильно составить заявление, если работодатель, или гл.инженер организации. Где я работаю, давят на то чтобы я сделал прививку от коронавируса. Как правильно поступить, а главное законно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны писать отказную, если надо составить, то это платная услуга.

Должен быть приказ о вакцинации и сфера деятельности должна быть указана в постановлении гл. санврача.

Здравствуйте! Посмотрите здесь Как отказаться от вакцинации от коронавируса на работе? Подробнее ➤

Хорошо, на какие статьи ТК, или конституции, я могу ссылаться?