Кто может отправить международную телеграмму о смерти и какие документы нужны для этого?

• г. Москва

Кто может подать международную телеграмму о смерти? Может ли это быть, например, сосед умершего? Должен ли отправитель предъявлять на почте документ, подтверждающий факт смерти?

Ответы на вопрос (2):

Любой может подать такую телеграмму. Не будут у него спрашивать свидетельства о смерти. На его совести останется, если вдруг...

Большое спасибо за ответ, но тут есть один нюанс. Эта телеграмму нужно будет предоставить в российское посольство за рубежом, чтобы получить визу для участия в похоронах. Мне кажется, тут должны действовать какие-нибудь требования.