Кто может отправить международную телеграмму о смерти и какие документы нужны для этого?

• г. Москва

Кто может подать международную телеграмму о смерти? Может ли это быть, например, сосед умершего? Должен ли отправитель предъявлять на почте документ, подтверждающий факт смерти?

Ответы на вопрос (2):

Любой может подать такую телеграмму. Не будут у него спрашивать свидетельства о смерти. На его совести останется, если вдруг...

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо за ответ, но тут есть один нюанс. Эта телеграмму нужно будет предоставить в российское посольство за рубежом, чтобы получить визу для участия в похоронах. Мне кажется, тут должны действовать какие-нибудь требования.

Спросить
Пожаловаться

Пришла телеграмма о выкупе доли у второго наследника. В телеграмма сказано что при не выкупе доля будет будет продана другому лицу но в телеграмме кроме ФИО и города в которо живет отправитель от кого пришла телеграмма больше ничего не указано. Как быть как ответить на телеграмму если не адреса. Со вторым собственником вообще связи не имеем.

Добрый день,

На почту по старому адресу прописки пришло заказное письмо на имя умершего отца. На почте сказали, что письмо выдать не могут, и оно будет отправлено отправителю. Есть ли возможность получить это письмо или узнать адрес отправителя?

Для имущественного налоговога вычета нужны платежные документы, оформленные в установленном порядке, подтверждающие факт уплаты денежных средств налогоплательщиком.

Мы передали деньги из рук в руки продавцу. Какой документ, подтверждающий факт уплаты у нас должен быть?

История: На мое имя пришла телеграмма. Меня дома не было. Позвонили с телеграфа домой и сказали моим родственникам, чтобы я пришел и забрал телеграмму. На вопрос "почему вы не доставили ее домой?" ответили, что они могут доставить. Но не доставили же! Также сказали что родственники могут получить телеграмму за меня, придя со своим паспортом на телеграф.

Вопрос: Как должна осуществляться доставка телеграмм? Какие законы это регулируют? Имеют ли права родственники получать мою телеграмму?

P.S. Ведь в телеграмме может быть очень срочная и важная информация, которую должны донести до получателя максимально быстро.

Меня затопили соседи. Заказала независимую экспертизу на 1.12.2017. как положено по закону отправила соседям телеграмму с приглашение на данную оценку (27.11.17). Сегодня (30.11.2017) пришел почтальон с уведомление, о том что соседи телеграмму от почтальона не получили, и не забрали ее сами на почте (как мне сказали, извещение о телеграмме, что ее нужно забрать, им бросали в почтовый ящик). Будет ли законна независимая оценка для суда в данном случае. Копия телеграммы, заверенная телеграфом, с текстом и числом, и чеки об оплате телеграммы у меня есть.

У меня такой вопрос при проведении собрания собственников дома заочным голосованием, собственник должен предъявлять документ на право собственности или нет? должны ли быть отражены в бюллетене сведения о документе подтверждающим право собственности. И как быть если собственник отказывается предъявлять этот документ?

Мне пришла телеграмма. На почте отказались показывать текст телеграммы. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения повторного свидетельства о смерти, в ЗАГСе требуется документ подтверждающий факт смерти на которое запрашивается повторное свидетельство. В связи с отсутствием я не знаю кто проводил осмотр тела и констатацию смерти. Куда мне обращаться и где получить документ, подтверждающий факт смерти лица?

Реально ли вернуть денежные средства, заказал по интернету телефон заплатил наложенным платежом на почте; но пришел домой открыл посылку а там дёшевый и бу телефон Билайн, адресс отправителя есть это почта в Москве и фамилия отправителя, юристы выиграют это дело в мою пользу, здесь мошенничество, ну и почта отправитель несёт тоже ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение