Телеграмма о выкупе доли у второго наследника - как ответить, если нет адреса и нет связи с собственником?

• г. Красноярск

Пришла телеграмма о выкупе доли у второго наследника. В телеграмма сказано что при не выкупе доля будет будет продана другому лицу но в телеграмме кроме ФИО и города в которо живет отправитель от кого пришла телеграмма больше ничего не указано. Как быть как ответить на телеграмму если не адреса. Со вторым собственником вообще связи не имеем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с действующим законодательством, уведомления о праве преимущественной покупке, должен направлять нотариус, где указывается вся информация по недвижимости и покупатель долей с адресом регистрации.

Спросить
Пожаловаться

В уведомлении о продажи доли должны быть указаны все существенные условия об объекте недвижимости.

В нижней части бланка подаваемой телеграммы отправитель указывает свою фамилию и адрес. Вместо адреса допускается указание номера телефона или отметка "проездом". Адрес отправителя не входит в содержание телеграммы (не оплачивается и не передается). При необходимости передачи адресату этих данных, они включаются отправителем в текст телеграммы.

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Особенности извещения участников долевой собственности о намерении продавца доли в праве общей собственности продать свою долю постороннему лицу могут быть установлены федеральным законом.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 315-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.

5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.

Спросить
Пожаловаться

Пришла телеграмма о выкупе доли у второго наследника. В телеграмма сказано что при не выкупе доля будет будет продана другом мы лицу но в телеграмме кроме ФИО и города от кого больше ничего не указано. Как быть как ответить на телеграмму. Со вторым собственником вообще связи не имеем.

. Нужно разослать телеграммы о намерении продажи комнаты. Подскажите текст телеграммы и какой обратный адрес нужно указывать в телеграмме, если собственник комнаты фактически живёт по другому адресу. И ещё, если цена комнаты будет выше, чем указано в телеграмме, нужно ли снова рассылать телеграммы.

История: На мое имя пришла телеграмма. Меня дома не было. Позвонили с телеграфа домой и сказали моим родственникам, чтобы я пришел и забрал телеграмму. На вопрос "почему вы не доставили ее домой?" ответили, что они могут доставить. Но не доставили же! Также сказали что родственники могут получить телеграмму за меня, придя со своим паспортом на телеграф.

Вопрос: Как должна осуществляться доставка телеграмм? Какие законы это регулируют? Имеют ли права родственники получать мою телеграмму?

P.S. Ведь в телеграмме может быть очень срочная и важная информация, которую должны донести до получателя максимально быстро.

Продаем приватизированную комнату в трехкомнатной квартире, соседям отправили телеграммы с уведомление через Ростелеком, получили заверенные телеграммы и ответ, что адресатами телеграммы не получены, по причине телеграмма не вручена квартира закрыта адресат по извещению не явился. На основании этих телеграмм можем ли мы зарегистрироваться в Росреестре?

Работники бухгалтерии отправили телеграмму на юридический адрес предприятия который значится в выписке ЕГРЮЛ о приостановке работы в связи с за должностью по зарплате более 15 дней и не вышли на работу. Телеграмма вернулась. В телеграмме написано что дом по этому адресу снесен. Как поступить дальше?

Получила судебный иск по ДТП, там указано, что мне была направлена телеграмма о проведении независимой автотехнической экспертизы. Но я реально не получала никакой телеграммы! Как я могу это доказать? Может ли истец представить в суд поддельную телеграмму?

Купил ноутбук, он оказался нерабочим. Направил письмо в компанию производителя. Ответ пришел в виде телеграммы, без печати, подписи. Более того ответ пришел от физического лица. В телеграмме они просили выслать ноутбук по адресу указанному в телеграмме, который не совпадает с адресом ООО.

Считается ли в данном случае телеграмма официальным и надлежащим способом ответа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второй дольщик квартиры продал мою долю, люди уже заселились. Мне он сообщил, что нотариус к которому он обратился, составил и отправил мне телеграмму с уведомлением о первоочередном праве покупки моей доли. Но я от почты не получал, ни самой телеграммы, ни уведомления что она пришла в почтовое отделение, нигде не расписывался. Телеграмма вернулась отправителю с отметкой в связи со сроком истечения 30 дней. Нотариус уверяет, что меня уведомили и оформил сделку. Вопрос: правильно ли меня уведомили, если я даже не знал, что приходила телеграмма на мое имя в мое почтовое отделение?

Я, почтальон по доставке телеграмм.

Поступила телеграмма с уведомлением (судебная) с другого города, абоненту Х.

Приношу по адресу. На звонок дверь не открыли. Наша разговорная речь за дверью:

я-телеграмма

х-пошли вон сосвоими судебными телеграммами (мат).

Оставила в дверях извещение, ушла.

Отписала как отказ абонентка от телеграммы.

Данна история была в начале 2015 года.

На данный момент подал на меня в суд. Выставил меня виновной в том что, я ему не вручила телеграмму, утверждая что дома были все и никто не приходил.

Незнаю как быть в такой ситуации. Подскажите.

lidia.alkk@rambler.ru или телефон 89320507127 Лидия.

Планирую продать комнату в коммунальной квартире. Отправила соседке извещение телеграммой с уведомлением, но телеграмму получила ее совершеннолетняя дочь. Мне пришла телеграмма, где указано, что телеграмму получила дочь. Можно ли считать, что телеграмма получена соседкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение