У нас 3 детей и записано 2 машины, но в пособии на детей до 3 лет отказали.

• г. Чита

У нас 3 детей и записано 2 машины, но в пособии на детей до 3 лет отказали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При назначении данного пособия уполномоченный орган прежде всего проверяет нуждаемость семьи в материальной поддержке (Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 № 384). Точных критериев нуждаемости на законодательном уровне не сформировано, однако сложилась практика, согласно которой семьям отказывают в пособии, если у них в собственности более 1 автомобиля. Исключение делают лишь для многодетных семей, поэтому Вам нужно писать жалобу в прокуратуру.