Чем может быть установлено ограничение возможности изменения соотношения долей участников ООО?

• г. Санкт-Петербург

Чем может быть установлено ограничение возможности изменения соотношения долей участников ООО?

Являясь участником ООО я купил часть доли в УК другого участника ООО (всего участников 4). Общее собрание участников общества отказывается вносить изменения в Устав в части перераспределения размеров долей. Что мне дальше делать?

Может ли инспектор уголовно исполнительной инспекции делать представление в суд, для изменения или снятия ограничений к осужденному, приговоренному к ограничению свободы.

Например: ограничение 2 года не покидать московскую область, можно ли выйти с представлением в суд о снятии или изменении ограничения свободы, так как место работы у осужденного московская и с.-петербургская области.

ООО не внесло изменения в ЕГРЮЛ об измении фамилии и паспорта одного из участников ООО. Каковы правовые последствия невнесения данных изменений? Возможно ли оспаривание сделок, совершаемых ООО, по этому основанию?

ООО с двумя участниками 50+50. Решение о реорганизации в форме выделения нового ООО. Как один из участников (с долей 50) реорганизуемого ООО может в процессе реорганизации стать единственным участником (с долей 100) выделенного ООО? Спасибо.

При одновременном внесении изменений в устав - о вхождении новых участников в ООО и об изменении наименования ООО, нужно на каждое изменение заполнять формы 13001, 14001? или заполнить их с одновременным включением всех изменений?

Вопрос в следующем:

я являюсь участником ООО, участника 4, хочу выйти из ООО, но Уставом не предусмотрен выход по заявлению. Собрать всех участников для составления протокола о внесении изменений возможности нет. Что мне в этом случае делать? Как выйти из состава участников ООО?

Один из участников ООО может ли передать в субаренду земельный участок, являющийся долей в ООО, участником которого он является?

Если может, то он ее отчуждает и выходит из Общества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь участником ООО. У меня 32% доли общества. В связи с продажей своей доли другого участника ОБЯЗАТЕЛЬНО ли должны вносится изменения в учредительный договор? Или достаточно изменений только в уставе общества? По закону об ооо ст 12 часть 5 в случае расхождения устава и учредительного договора преимущественную силу имеют положения устава. Значит ли это, что состав участников общества реально может быть совсем иной, чем описан в учредительном договоре?

При разделе в суде наследства по закону до трех лет, имеет ли значение ИЗМЕНЕНИЕ соотношения долей наследственного недвижимого имущества или суд рассматривает первоначальное соотношение долей и всех наследников по закону при открытии наследства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение