Отказ в перерасчете за болезнь без указания диагноза - правомерно ли такое решение?

• г. Москва

Мы пропустили несколько дней в детском саду по болезни. Справка есть. В справке врач не указал диагноз. И нам отказали в перерасчете. После того, как я спросила почему не хотят сделать перерасчет, они сказали, что пойдут навстречу и сделают перерасчет за 3 дня, а справка с 28.06 по 5.07. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Отказ в перерачете неправомерен.

Здравствуйте, не правомерно.

Постановление Правительства РФ от 19 сентября 1997 г. N 1204 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего школьного возраста" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Взимание платы с родителей (законных представителей) за содержание воспитанников учреждения производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. Размер указанной платы определяется исходя из общих затрат содержания воспитанников в учреждении с учетом длительности их пребывания, а также режима работы учреждения.

Неправомерно. Больничный лист является документом, подтверждающим уважительную причину непосещения, а также право получения компенсации за этот период. Т.е перерасчет. Диагноз не должен быть указан. Он прописывается кодом. Обратитесь в прокуратуру на неправомерный отказ в перерасчёте. .