Отказ в перерасчете за болезнь без указания диагноза - правомерно ли такое решение?

• г. Москва

Мы пропустили несколько дней в детском саду по болезни. Справка есть. В справке врач не указал диагноз. И нам отказали в перерасчете. После того, как я спросила почему не хотят сделать перерасчет, они сказали, что пойдут навстречу и сделают перерасчет за 3 дня, а справка с 28.06 по 5.07. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Отказ в перерачете неправомерен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не правомерно.

Постановление Правительства РФ от 19 сентября 1997 г. N 1204 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего школьного возраста" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Взимание платы с родителей (законных представителей) за содержание воспитанников учреждения производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. Размер указанной платы определяется исходя из общих затрат содержания воспитанников в учреждении с учетом длительности их пребывания, а также режима работы учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Неправомерно. Больничный лист является документом, подтверждающим уважительную причину непосещения, а также право получения компенсации за этот период. Т.е перерасчет. Диагноз не должен быть указан. Он прописывается кодом. Обратитесь в прокуратуру на неправомерный отказ в перерасчёте. .

Спросить
Пожаловаться

Должны ли делать перерасчет родительской платы за сад, если ребенок пропустил больше недели по болезни (справки есть)? Где это прописано, чтобы я могла сослаться? Данное обязательство действует во всех регионах страны (мы проживаем в Новомосковске (почему-то нет в вашем списке городов), Тульской обл. в комитете образования сказали, что ничего не пересчитывают)?

Спасибо.

Светлана.

У меня такая ситуация. Ребенок отходил в муниципальный детский сад всего неделю (проходили адаптацию), 12.07 ушли на больничный. Но в сад не сообщила, т.к воспитатели были временные и каждый день новые. Связи с ними не было. С сегодняшнего дня мы вышли с больничного, справка имеется на весь период с 12.07. Но нам весь период нашей болезни ставили прогулы (за которые я должна заплатить). Что делать в данной ситуации?

15 Октября, Доктор в детском саду отстраняет здорового ребёнка от посещения Детского сада и направляет к педиатру с диагнозом ОРИ, о ринит, о синусит. В этот же день идём к Лору-диагноз: здоров, выдана справка. Доктор в ДС не доволен, каждый день при посещении детского сада утверждает, что ребёнок болен и она нас все равно отстранит. 22.10.2020 снова выдаёт нам направление в педиатру с диагнозом: назофаринготрахеобронхит. Идём в лицензированную частную клинику, т к в детской поликлинике очереди: диагноз здоров, справка. Оставляем жалобу на горячей линии Минздрав на доктора из детского сада из-за бредовых, некомпетентных диагнозов и фактов преследования со стороны данного доктора. Сегодня мне звонит заведующая поликлиникой 1 и говорит, что справки других врачей не имеют силы, приглашают на комиссию в поликлинику 1, общим консилиумом, в том числе с Вейлер, ставить диагноз. Понятно, какой диагноз будет поставлен. Вопросы о правомерности действий доктора (преследование, бесконечные отстранения) и заведующей (вызов на комиссию), какие действия предпринять?

В детский сад приводят больного ребенка с заключением врача-педиатра "Здоров". Садик обязан принять ребенка. Мед работник видит что ребенок болен. Может ли мед. работник опровергнуть справку врача, на основании своего повторного осмотра и госпитализировать ребенка в больницу? (Родители не хотят забирать ребенка, прикрываясь справкой).

Куда и накого мне можно подать жалобу? (На садик, который принимает больных детей и не изолирует их от основной группы. Либо на врача-педиатра, который выдает справку больному ребенку о разрешении посещения ДОУ")

В детском саду взимается родительская плата за первый день болезни ребенка, при наличии медицинской справки. В первый день болезни мы сообщаем рано утром в садик, что ребенок заболел. Так как ребенок-часто болеющий, то за год набегает, что 10-12 дней мы оплачиваем за не оказанные услуги. В договоре написано, что оплата производится за фактически оказанные услуги. В комитете по делам образования ответили, что это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В поликлинике отказали в выдаче выписки о болезнях ребёнка. Выписка нужна в личных целях, имеют ли они право отказывать? Я мать ребёнка, имею же я право на эту выписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение