Можно ли прописать ребенка в калхозном доме, где вы не являетесь собственником и не проживаете?

• г. Калининград

Я прописан в доме не находящейся в собственности и не привотизирован дом калхозный но я там прописан а проживаю по другому адресу могу ли я прописать туда своего ребёнка катором у 4 года!?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете прописать ребенка 4 лет.

Спросить
Пожаловаться

В деревне, где я проживаю, все дома оформлены в собственность, но прописан только один человек. По этой причине местная администрация не хочет обсуждать с жителями никакие проблемы. Они говорят: в деревне никто не живет. Могут ли жители, являющиеся собственниками деревенских домов и участков, создать ТОС в деревне, не будучи там прописанными?

Спасибо.

Елена.

Если я по продаю квартиру отца с прописанными в ней мной, мамой и моим сыном, по генеральной доверенности и покупаю другую поменьше. Могу ли я автоматом в новую прописать всех прописанных без их присутствия? При том если квартиру оформлю на себя или на папу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Несовершеннолетний ребёнок проживал и был прописан в квартире 1 вместе со своими родителями. Это квартира его бабушки и дедушки. Вместе с бабушкой и дедушкой участвовал в приватизации данной квартиры. После приватизации, ребёнок со своими родителями переехал в квартиру 2, где вся семья прописана и живёт уже более 7 лет. Может ли ребёнок претендовать на долю в квартире 1, где проживают его бабушка и дедушка? Какие права есть у него на эту квартиру? Так же, на сегодняшний момент, в квартире 1 прописана дочь дедушки и бабушки с двумя детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение