Как настоять на приезде мастера для ремонта электрического водонагревателя - оптимальный выбор для сэкономленных затрат

• г. Тамбов

30.10.20. мы купили электрический водонагреватель, на данный момент он не греет воду и показывает 25 градусов, звонили в сервисный центр - нам сказали привезти нагреватель к ним... дело в том, что работа сантехника, вызов грузового такси (нагреватель на 80 литров), затем то же самое, в обратном порядке - обойдётся для меня дорого. Могу ли я настоять на приезде мастера и осмотре, а если потребуется - ремонте, на месте? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте настоять, только вежливо.

Спросить
Пожаловаться

Можете настаивать.

А если не приедут, то собирайте документы об оплате. Потом им перевыставите.

Спросить
Пожаловаться

Купили водонагреватель, перестал греть воду. Сервисный центр угрожает при выезде на дом то что возьмёт деньги за ремонт! Так как они не смотрев сам водонагреватель, утверждают что поломка произошла из за некачественной воды. На вопрос дадут ли они нам заключение об ошибке, говорят что нет! Заключением является квитанция.

Купили водонагреватель, через 10 дней он перестал греть воду, вернули в магазин и написали заявление на возврат денег, сейчас пришло заключение, что аппарат в рабочем состоянии и в возврате денежных средств отказывают, правомерно ли это?

Купили водонагреватель. Через месяц, прийдя домой, обнаружили что он не греет воду. Отвезли в магазин, через 2 дн они сказали самим нужно обращаться в сц.всвязи с тем, что живем далеко от сц,они предложили самим привезти к ним. отдали в магазин, чтоб они занимались. В течени какого времени должны вернуть?

Приобрели водонагреватель в марте 2018, к сожалению чек утерян. Водонагревательпотек. Можем ли мы вернуть его? спасибо.

Приобрела в интернет-магазине проточный водонагреватель, после оплаты проверила комплектацию, но мне не подошел товар. Товар надлежащего качества, все чеки и товарный вид сохранены. Я хочу вернуть товар в интернет-магазин, но он мне отказывает в возврате ссылаясь на то, что товар технически сложный, а такие товары возврату не подлежат. Но на сайте интернет-магазина не было прописано о том, как и какие товары подлежат/не подлежат возврату. Оператор сослался на то, что незнание закона не отстраняет от ответственности. Вопрос: могу ли я требовать возврат денежных средств, т.к. интернет-магазин не уведомил меня (покупателя) что такие товары возврату не подлежат? Заранее благодарю за ответ.

03.09.14 я купила напольный конвектор. Через какое-то время он перестал нагреваться. Я пришла в магазин, что бы вернуть обогреватель и получить за него деньги. Но меня отправили в сервисный центр. 18.12.14 сдала его в ремонт. 03.03.15 его отремонтировали. Весной мы им не пользовались. Осенью он проработал не долго. Стал перегреваться до горячести и испускать противный запах (дыма не было). История повторилась: магазин - сервисный центр. 26.10.15 во второй раз обогреватель был сдан в ремонт. Ремонт закончился 08.12.15 с заключением: дефект не выявлен, прибор исправен. Дома он также перегревался с запахом. Я в сц - там сказали, что лучше обратиться прямо в ремонтную мастерскую (сц только принимает и выдает), непосредственно к мастеру, который делал заключение. В мастерской я еле доказала этому мастеру, что обогреватель не исправен и с 09.12.15 он снова в ремонте. Недавно узнала, что вернуть обогреватель в магазин я могла уже во время первого ремонта (он длился 76 дней), и вместо второго и третьего ремонта надо было сдать его магазин и настаивать на возврате денег. Но... Подскажите пожалуйста, что я могу сделать на данном этапе, чтобы получить деньги за прибор? Гарантия у него один год, и, должно быть она увеличивается на период ремонта. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение