Как долго можно задерживать выдачу аттестата об образовании за 9 класс после поступления в техникум?

• г. Пермь

Ребёнок после 9 го класса поступил в техникум, закончив один курс было принято решение, что больше учиться там не хочет. В течение какого времени обязаны отдать аттестат об образование за 9 класс родителям.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Документы возвращаются сразу после приказа об отчислении.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.07.2021)

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

5. При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона.

Спросить
Пожаловаться

В течении которого времени с момента написания заявления об отчислении по собственному желанию создаётся приказ об отчислении.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право в техникуме требовать предоставить аттестат именно за 9 класс? Хочу поступить в техникум после 11 класса. Есть аттестаты за 9 и 11 классы. В техникуме обучают на базе 9 классов. На 2-ом курсе нет мест (ни бюджетных, ни платных) предлагают поступить на 1 курс. В техникуме требуют аттестат за 9-ый класс, говорят, что не имеют права брать после 11 класса на первый курс, т.к. именно этой профессии у них обучают на базе основного общего образования. Средний балл в аттестате за 11 класс выше, чем за 9-ый. По аттестсту за 9 класс на бюджет скорее всего не поступлю. Имеет ли право техникум требовать аттестат за 9 класс? Или это моё право какой из аттестатов предоставить?

Добрый день после 9 класса поступил в техникум, бросил учиться на втором курсе техникума прошло больше 10 лет. Могу ли я восстановиться в другом техникуме после такого большого перерыва на второй курс?

Я после 9 класса поступил в техникум. Отучился два первых курса и два не закочил. Мне предоставят аттестат за 11 класс?

Сын поступил в техникум после 9 класса, но там выдавался аттестат о среднем образовании и сдавали егэ, а по получении аттестата о среднем образовании их перевели сразу же на второй курс этого же техникума, можно ли ждать отсрочки от армии, т.к. в военкомат справку отнесли о поступлении после 9 класса и дальнейшем обучении на втором курсе, о получении аттестата там не написано. (в этом году с техникума сняли статус общеобразовательного учреждения и аттестаты они не будут выдавать.

Я отучился 2 курса в техникуме, поступал после 9 класса, 1 курс у нас был 10-11 класс, поставили ли мне 11 классов в атестате.

Я закончил 1 курс в техникуме 10-11 класс мне дадут документ о Средним общим образовании, и смогу ли я поступить с эти образованием на 1 курс другого Техникума на базе 11 класса?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я окончил 10 классов (мне 16 лет). Имею аттестат о том, что окончил 9 класс (общее образование) обязан ли я учится в 11 классе? Можно ли после 10 класса никуда не поступать (ни в 11 класс ни в техникум). Попрошу ответить простым понятным языком, а не пересказывать статьи конституции и т.д.

Ребенок не закончил техникум, отчислен на 4 курсе... за 1-3 курс была программа школы 10-11 класс. На 3 курсе были сданы экзамены по основным предметам ЕГЭ, можно ли получить аттестат об окончании 10-11 класса без диплома.

Поступил в техникум с гос. аккредитацией после 11 класса, ЕГЭ сдал хорошо. Поступил я на основе аттестата за 9 класс (т.е принес им в техникум аттестат за 9 класс, а за 11 остался на руках). В сентябре исполнилось 18 лет. Имею ли я право на отсрочку?

P.S В техникуме говорят, что отсрочку должны оформить, но в военкомате отказали, мотивируя это тем, что я получил среднее полное образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение