Что делать, если муж сидит в тюрьме, ему отказали в ставке и на него пришло постановление о штрафе в 60000 рублей?

• г. Кострома

У меня муж сидит в тюрьме, работает, но ему отказали в ставке. На его имя пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, штраф в размере 60000 р. Платить он не хочет, да и не может. Могут ли ему добавить срок из за этого и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер Ирина. Не исполнение исполнительного производства не влечет уголовной ответственности, в дальнейшем это существенно отразится на условно-досрочном освобождении.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени, если штраф назначен в виде дополнительного наказания то ничего не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Что тогда ему грозит если он игнорирует приставов? Арест наложить не на что.

Спросить
Пожаловаться

Пристав может направить постановление в место отбытия им наказания об удержании денежных средств из заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Человек уже понес административное наказание и выплатил штраф по постановлению суда, возможно ли возбуждение уголовное дело по тем же основаниям, практически, Постановление административное никто не обжаловал и не отменял.

Бывший муж сидит в тюрьме, алименты не платит, судебные приставы, прислали ответ, что в тюрьме нет мест на производстве, поэтому он не работает. Как быть, может что то можно от государства получить.

Бывший муж устроился официально на работу, но приставам не сообщил об этом (он платит сыну алименты). какое за это следует наказание?

Ростелеком нашел что Я ему должна на сумму 3450 рублей. Я оплатила. Договор закрыла. Через месяц пришло решение о административном штрафе о неуплате. Я звоню в Ростелеком а они сказали что ошиблись и мои деньги так и лежат на моем счету. По поводу возбуждения дела они типа не в курсе.

Мой муж отбывает наказание в колонии, а так же я подала на него на алименты когда он был на свободе, сейчас колония перечисляет мне алименты на несовершеннолетнего ребенка, официально мы в браке, сейчас муж говорит мне чтобы я выслала ему заказным письмом с описью и уведомлением копию свид. О браке и копию свид о ребенке для получения новой квартиры, как он говорит старое жилье от детского дома не пригодно для жилья и хочет оформить доверенность на меня, по закону может ли списаться долг по алиментам если муж пропишет либо сделает какие-то манипуляции в отношении сына 3 летнего, не лишусь ли я алиментов? Не просто же так ему нужны документы эти, вы мне много раз помогали, заранее огромное благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с тем что мой бывший муж сидит в тюрьме судебный пристав сказал мне написать отказную на алименты. Я написала. Теперь бывший муж освободился. Вопрос: могу ли я заного подать на алименты через канцелярию. Приговор суда о взыскании алементов у меня на руках. Или нужно заного в суд обращаться и заного подавать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение