Получение стипендии для ординаторов - источник финансирования и условия получения.

• г. Архангельск

Поступаю по целевому направлению в медицинский университет в качестве ординатора, полагается ли мне стипендия от университета или только от больницы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ординаторам, обучающимся на бюджетных местах, полагаются стипендии. Эти пособия могут выплачиваться как государством, так и различными фондами. Одновременно можно получать не одну, а несколько видов стипендий.

Сразу после зачисления на дневное обучение академическую стипендию назначают всем без исключения аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, если они бюджетники. Но это только до первой плановой аттестации.

Целевые стипендии получают аспиранты, осваивающие специальности, признанные государством стратегически важными, например, относящимся к направлениям подготовки, приоритетным для экономики страны. Одна из целевых стипендия в 6 000 рублей назначается аспирантам (ординаторам), которые работают над кандидатскими диссертациями по специальностям научных работников сферы естественных и технических наук, которые Минобрнауки включило в особый перечень. Он довольно объемный (включает 346 специальностей) и содержится в приказе № 654. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я учусьв медакадемии по целевому нааравлению как мнепосле учебы сразу попасть в ординатуру.

Я учусь в ординатуре по целевому направлению, получаю стипендию каждый месяц и компенсацию в размере 5 тысяч рублей раз в год. Скажите пожалуйста, если я не поеду отрабатывать по договору свою ординатуру, сколько я должна буду выплатить комитету? В договоре написано, что я должна буду вернуть меры социальной поддержки, является ли моя стипендия этими самыми мерами или же только 5 т?

Дочь заканчивает мед. вуз.по целевому направлению и хочет поступать в ординатуру. Глав. врач сначала дала разрешение, а вчера позвонила и сказала, что передумала. В течение всего срока обучения нам по договору обязаны были платить, но мы ни копейки не получали. Можем ли мы оспорить договор и поступать в ординатуру на общих условиях, а только лишь потом приходить на работу.

Завтра идем с сыном заключать договор на целевое обучение. Выплачивается ли стипендия студенту по целевому направлению в мед. ВУЗе, если да, то кто именно платит. Что нужно указать в договоре чтобы платили?

Кто платит за учебу на целевом обучении - государство или компания, с которой заключен договор о целевом обучении?

Поступала в 2018 году, когда еще действовало Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2013 N 1076.

Насколько я помню, если бы эти целевые места не были никем заняты, то другие (не целевики) могли бы их занять при поступлении.

Тратит ли на меня компания какие-либо деньги, если я не получаю от них выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение