Перевод главного специалиста на должность начальника отдела - нужен ли новый классный чин?

• г. Симферополь

В связи с уходом начальника отдела в декретный отпуск, муниципальный служащий (главный специалист) временно переводится на должность начальника отдела.

Необходимо ли присваивать классный чин, соответствующий должности начальника отдела?

Ответы на вопрос (2):

Что говорит приложение о присваивании классных чинов? Оно у вас есть?

1. Согласно ст. 9.1.Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О муниципальной службе в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021) классные чины муниципальных служащих и порядок их присвоения, а также порядок их сохранения при переводе муниципальных служащих на иные должности муниципальной службы и при увольнении с муниципальной службы устанавливается Законом субъекта Российской Федерации.

2. По общим правилам при временном переводе муниципального служащего его классный чин не меняется.

Удачи.