С мужем в разводе официально алименты не платит, могу ли я ее вывести в РФ без его согласия?

• г. Москва

С мужем в разводе официально алименты не платит, могу ли я ее вывести в РФ без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок едет с одним из родителей и не установлено ограничение вторым родителем, то вы сможете выехать без его согласия.

Спросить
Пожаловаться

Я год нахожусь в разводе, на алименты не подавала. Хочу сделать это сейчас. Подскажите, куда обаратиться и как составить заявление, чтобы подать с момента развода, а не с момента подачи. Спасибо заранее.

Я разошлась с муже в 2005 году и подала на алименты. Муж ни где не работал. Постоял на бирже 6 месяцев и вовсе уехал с этого района. Через суд его признали безопасности отсутствующим спустя 4 года. Долг составлял на троих детей 310 тысяч р. В 2009 году трое его детей начали получать пенсию. Спустя 3-4 года я сняла с розыска должника,, боясь потерять доход,, вдруг бы он где-то обнаружился, а детям помощи не было бы так и так. Спустя 12 лет как он был безвести отсутствующим, его обнаруживает ПФР. Так как он оформил пенсию по старости в республике Дагестан. (я младше мужа на 24 года) в данный момент младшему сыну 17 лет. Он студент. Троих детей я вырастила одна. Спасибо государству за поддержку. ВОПРОС: КИКИЕ ДЕЙСТВИЯ МНЕ НЕОБХОДИМО ПРЕДПРИНЯТЬ? ВЫПЛАТУ ПФР ПРЕОСТАНОВИЛ, ВСВЯЗИ НАЧТСЛЕНИЕМ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ АЛИМЕНЩИКУ, НО ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА О ПРИЗНАНИИ БЕЗВЕСТИ ОТСУТСТВУЮЩИМ НЕ ОТМЕНЕНО. КАК МНЕ ГРАМОТНО ПОСТУПИТЬ. В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАНОСТИ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Жена подала на алименты, и написала в иске, чтобы ей бывший муж выплатил за последние 3 года, после развода! Может ли суд назначить алименты за последние 2-3 года? Или только с момента подачи иска? Даже если отец не давал ей денег на ребёнка.

Я в разводе, получаю алименты, двое маленьких детей, со вторым ребенком в декретном отпуске. Могу ли я оформить статус малоимущей семьи если мы прописаны у мужа и проживаем у него же.Будет ли учитываться его заработок, в доме ещё прописана его мама (работающий пенсионер)?

Первые два-три месяца он мне платил, но потом перестал и не платит до сих пор! Сейчас хочу подать документы о взыскании алиментов в суд, как мне поступить чтобы он мне выплатил алименты за ВЕСЬ период нашего развода? Какие документы я должна подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение