Воспитатель хватала за лицо и угрожала насилием моему сыну, но правоохранительные органы отказали в помощи - что делать?

• г. Калининград

Незнакомая женщина отругал моего сына, хватала его за разные части лица (щеки, нос,уши), говоря при этом что поставит ему синяк, сломает нос, выбьет зубы, дала пинка и заставила просить прощения у своего сына за возникший ранее между детьми конфликт. Я обратилась за помощью в правоохранительные органы, но мне отказали в возбуждении административного правонарушения, в связи с отсутствием побоев, как быть, куда обратиться, ведь ребенку нанесена и психологическая травма.PS:как выяснилось позже-эта мадам воспитатель.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление в прокуратуру. При побоях следов не образуется. Но при этом причиняется физическая боль (ст. 6.1.1 КОАП РФ).

Получите постановление с отказом и сразу же обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Отказ полиции не является препятствием для обращения в суд - в защиту своего ребенка.

Составление иска - платно.