Мать подала заявление в прокуратуру после оскорблений и угроз, адресованных ребенку. Что ожидает обидчицу?

• г. Вологда

Моего ребенка совсем чужая женщина обозвала ее разными не красивыми словами и выражалась не цензурно в ее адрес когда ребенок гулял, дочери всего 13 лет учиться в 6 классе, я написала заявление в прокуратуру с жалобой, женщина узнала и когда ребенок шел со школы она ей сказала что матери нажаловалась убить тебя мало! Что ей за это грозит!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.

Только по признакам состава срок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Прокурор по вашему заявлению должен возбудить дело об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Это наказывается штрафом от 1000 до 3000 рублей. Кроме того, если ее привлекут к административной ответственности, вы в судебном порядке вправе взыскать с нее моральный ущерб. По факту угроз есть статья 119 УК РФ - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровья. Если вы расцениваете ее угрозы реально и имеются основания осуществления ей этой угрозы, то вы вправе написать заявление в полицию о привлечении этой женщины к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: "Моего ребенка совсем чужая женщина обозвала ее разными не красивыми словами и выражалась не цензурно в ее адрес когда ребенок гулял, дочери всего 13 лет учиться в 6 классе, я написала заявление в прокуратуру с жалобой, женщина узнала и когда ребенок шел со школы она ей сказала что матери нажаловалась убить тебя мало!!! Что ей за это грозит!?"

Ответ. Женщина-то знакомая? Можно ее установить? Прокуратура сама ни чего делать рне будет. Отправить по террит ориальности в отдел полиции по Вашей территории. Поручать рассматривать участковому уполномоченному. Он придет и опросит Вас, потом, если установит эту женщину, то ее опросит и потом только возможно вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Срок проверки от 3 до 10 суток. Потом матреиал пойдет в птрокуратуру и там будут проверять обосноанность отказа. Все очень громозко и тяжко. По ст.119 УК РФ реальности в ее действиях не доказать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что ей грозит или как можно наказать по закону злую женщину, которая сказала моей дочери. ЧТО ОНА МНЕ НЕРОДНАЯ? Дочке семь лет.

Моей дочери 12 лет. Бабушка лучшей подруги стала обвинять мою дочь в том, что она подлый, злой человек, обижает свою подругу, оскорбляет ее и когда эта подруга села мимо стула и ушиблась при падении, бабушка подруги обвинила мою дочь в злонамеренном выдергивании стула из под ее внучки. Обвинения бабушка строит со слов своей внучки (которая по моим предположениям все время обманывает свою бабушку). Даже после того как все свидетели происшествия подтвердили невиновность моей дочери и все учителя пытались объяснить ей, что ее внучка может придумывать, бабушка не усомнилась в показаниях своей внучки и решила обратиться в милицию. Я переживаю за душевное состояние своей дочери, потому что она совершенно искренне дружила с этой девочкой и никаких проблем до этого падения не было и она даже не догадывалась, что эта подруга уже полгода наговаривала бабушке всякие гадости про нее. Я считаю, что бабушка должна была проверить все, что рассказывала ей внучка, прежде чем обвинять в этом мою дочь. Так как теперь это обсуждает вся школа, дочь чувствует себя крайне оскорбленной и униженной. Подскажите куда обратиться, чтобы остудить пыл безумной бабушки и пресечь клевету.

Женщина по соседству обидела моего ребенка, за то что дети играли и пинались с друг другом, как мне бит с женщиной которая пропустила руки, устроит самосуд или законно?, она не признает свою вину.

Меня и моего ребенка оскорбила, обозвала и угрожала женщина, состоявшая в общем школьном чате. Всё это она сделала голосовыми сообщениями при всех остальных родителях. Как я могу написать на неё заявление. Какая статья и кому обращаться? И как я голосовые сообщения приложу к делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня и моего 6 летнего сына оскорбляет нецензурной лексикой бывшая жена моего брата. Все это происходить в социальных сетях, могу ли я привлечь ее к ответственности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение