Что делать, если пришёл вызов в суд по долгу за коммунальные платежи и членские взносы?

• г. Ставрополь

Пришёл вызов в суд по долгу за коммунальные платежи и членские взносы в ДНТ, где я живу и прописана. Долг 23000 руб. В мае я была признана банкротом, денег нет сейчас вообще (з/п мизерная, и задерживают на 2 месяца). Скажите, пожалуйста, что делать? Какие последствия вообще будут - отключат свет, воду? Нет сейчас денег, будут через 2 месяца... Скажите, какие мои действия? Буду признательна.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос Вам надо решать исключительно с руководством ДНТ. Имеется ввиду по отключению. Что касается суда, то скорей всего будет решение о взыскании с Вас этих денег и потом уже будут приставы с Вас взыскивать. Рекомендую при первой же возможности погасить долг.