Что делать, если пришёл вызов в суд по долгу за коммунальные платежи и членские взносы?

• г. Ставрополь

Пришёл вызов в суд по долгу за коммунальные платежи и членские взносы в ДНТ, где я живу и прописана. Долг 23000 руб. В мае я была признана банкротом, денег нет сейчас вообще (з/п мизерная, и задерживают на 2 месяца). Скажите, пожалуйста, что делать? Какие последствия вообще будут - отключат свет, воду? Нет сейчас денег, будут через 2 месяца... Скажите, какие мои действия? Буду признательна.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос Вам надо решать исключительно с руководством ДНТ. Имеется ввиду по отключению. Что касается суда, то скорей всего будет решение о взыскании с Вас этих денег и потом уже будут приставы с Вас взыскивать. Рекомендую при первой же возможности погасить долг.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло письмо из суда, что с меня взыскали задолжность по уплате членских взносов,, Честь,, в размере 41 тыс, хотя я и не знала что у меня есть пай, что я являюсь пайщиком, что мне делать? Я звонила в банк, они сказали что если у них я совершала сделки то я автоматом стала пайщиком, я в 2013 г через,, Честь,, я покупала под мат капитал дом.

Не плачу членские взносы в СНТ с 2016 года. Садом не пользуюсь и не приезжаю туда. Прислали на почту проект искового заявления, где требуют оплатить сумму задолжности или будут подавать иск в суд. Вопрос: Применим ли здесь срок исковой давности? Если да, то за какие года я должен оплатить долг-за 2018,2019,2020? или не считая этот год, за 2017,2018,2019? И могут они пойти на это без суда?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!

Я прописана на постоянной основе в квартире своих родителей. Собственником квартиры я не являюсь. Данная недвижимость принадлежит моим родителям.

По факту я проживаю в другом городе и снимаю там квартиру уже несколько лет, так как там работаю. Два месяца назад мне пришло смс-оповещение о том, что мои счета арестованы за задолженность по ЖКХ, на основании судебного приказа. (на данный момент все сроки для обжалования уже прошли).

Как выяснилось, мои родители больше года не оплачивали коммунальные услуги, и компания ЖКХ подала на них в суд. Суд решил разделить ответственность солидарно между моими родителями и мной, так как я там прописана. А так как у родителей денег на счетах нет, с меня снимают по 50 % моего заработка. Помимо этого, только на меня вынесено Постановление об ограничении выезда за территорию РФ. (А в июле я собиралась заграницу).

В настоящее время я узнала, что пока велось судебное разбирательство и исполнительное производство, мои родители снова ничего не платят за коммунальные услуги, примерно восемь месяцев.

Подскажите, что мне можно сделать, если компания ЖКХ снова подаст в суд? Как защититься от постоянной задолженности родителей, с учетом того, что выписаться я не могу, так как собственного жилья я не имею и нет возможности прописаться куда-то еще.

Очень надеюсь на Вашу помощь и заранее благодарю!

Пришло решение суда о взыскании долга приставами за коммунальные услуги по месту регистрации но я там не живу с 2000 г.живу у мужа как мне доказать что я живу у мужа а не по месту регистрации.

Помогите пожалуйста. Подскажите что делать и куда обратиться. Я купила землю с летним домиком в собствености в конце 2012 года. Хотела провести сейчас свет, еле нашла председателя так как она в сообществе не живет. Председатель сказала что пока я не оплачу ей членские взносы за старого хозяина с 2009 года в размере 13500 она не даст согласия на проведение мне света. И еще заставила меня написать расписку что я якобы обязуюсь ей все выплатить. Скажите пожалуйста что делать?

Купил участок в снт. председатель требует оплатить долг предыдущего владельца. В случае неуплаты грозит отключить мне электричество и говорит при этом что все долги старого владельца перешли на меня и требует их оплатить. Я ему говорю что старые долги оплачивает предыдущий владелец а на меня требования по оплате распостраняются с момента приобретения, только не знаю на какую статью сослаться. Что мне делать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 г. был суд с СНТ по задолженности по членским взносам за 2016-2018 г. СНТ-Истец, индивидуал-ответчик. Суд в иске СНТ отказал полностью. В ноябре 2019 г. СНТ признан банкротом. Долг продан коллекторскому агенству. В августе 2020 г. КА получило судебный приказ на взыскание с этого Индивидуала задолженности за эти-же годы. Индивидуал Судебный приказ отменил. В настоящее время КА прислало письмо, что Решение суда от 2018 г. ничего не значит и они отправили новое исковое в суд, мотивируя тем, что собственник участка должен нести бремя содержания общего имущества и платить за его использование. Никакого имущества у СНТ нет. Имеют ли они право взыскивать снова эту задолженность если уже есть решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение