Отказ от прохождения медкомиссии из-за отсутствия прививки от COVID-19 военной поликлиникой - правомерность и следствия

• г. Владивосток

Я работаю стрелком ВОХР в воинской части. В военной поликлинике, с которой заключен договор, обязаны проходить ежегодную мед. комиссию. Но из-за отсутствия прививки от коронавируса, военная поликлиника отказывается нас принимать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ прокурору и в суд. Но сначала разберитесь, прививка Вам обязательна и на каком основании и нет ли противопоказаний.

Указанные действия незаконны.