Как защитить имущество от судебных приставов при исполнении решения суда?

• г. Оренбург

У меня трое детей, проиграл суд. Судебные приставы сказали придут. Могут ли они забрать телевизор, диван, стиралку, холодильник, морозильник. Микроволновку. И как уберечь имущество другое?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Василий!

Если нет заработной платы или пенсии, с которой будут удерживать средства, то могут прийти и описать имущество.

Чтобы этого не произошло, сделайте так, чтобы имущество по документам было не ваше, а например супруги. Сделайте договоры купли продажи не на вас.

Добрый день.

Вы можете заключить с третьими лицами договора аренды или купли-продажи Вашего имущества и предъявить данные договора судебным приставам.