Можно ли работать инспектором ПДН с справкой о привлечении к уголовной ответственности?

• г. Рязань

Могу ли я работать инспектором ПДН, если нет судимости, но в справке написано, что привлекалась к уголовной ответственности, но преследование прекращено по ст. 28 УПК РФ?

Ответы на вопрос (4):

Теоретически можете, но в реальности на службу вас не примут.

Спросить
Пожаловаться

Можете, никаких проблем у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете. Но не везде и не всегда. Дело в том, что да у вас нет судимости, но по базе вы числитесь как ранее привлекаемое лицо к уголовной ответственности. Отказать могут по различным надуманным причинам, но не по причине привлечения вас, так это уже будет дискриминация и закона запрещающего вам в этом отказе нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Действительно, если уголовное преследование прекращено, то Вы формально считаетесь не привлекаемой к уголовной ответственности.

Однако в карточке учета ИЦ ГУ МВД РФ по Рязанской области отмечено, что в отношении Вас возбуждалось уголовное дело, прекращенное по основаниям ст.28 УПК РФ в связи с малозначительностью, либо при деятельном раскаянии

При проведении спецпроверки при приеме на службу инспектор ОК будет задавать Вам соответствующие вопросы по этому поводу.

Из своего опыта работы начальником отдела кадров управления в составе УВД могу сказать, что Вам откажут с большой вероятностью, хотя бывают и исключения из этого правила.

Спросить
Пожаловаться

Если привлекался к уголовной ответственности, но не судим, дело прекращено по примирению сторон, в Министерство обороны РФ на службу возьмут?

Могу ли я устроится в МВД если привлекался к уголовной ответственности но дело закрыто за применением сторон 8 лет, с тем учётом что я проходил военную службу по контракту после привлечения к уголовной ответственности?

Хочу устроиться во ФСИН. Судимости нет но я привлекался к уголовной ответственности по статье 159 дело прекратили по применению сторон.

Возьмут ли меня на работу в полицию если я раньше привлекался к уголовной ответственности, но все закончилось мировым соглашением, а также я отслужил в вв мвд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила справку о наличии или отсутствии судимости, в ней написали что привлекалась по ст, 158, но уголовное преследование прекращено по ст 28,что это означает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение